Alle Produkte

12059 Produkte

Finde, was du suchst AI
Diese Funktion befindet sich noch in der Entwicklung. Wie Menschen macht auch unser digitaler Assistent manchmal Fehler. Nicht sicher? Unser Kundenserviceteam hilft dir gerne weiter.
  • Kerbl Nagerheim KUNTERBUNT

    Kerbl Kerbl Nagerheim KUNTERBUNT

    Nicht vorrätig

    - inkl. Freigehege: 104 x 70 x 53 cm - Stall: 100 x 45 x 62 cm - zusätzlicher Boden für mehr Stabilität - durch seitlich angeordnete Türen, jeweils getrennt verwendbar - inkl. Abdecknetz mit integriertem Sonnenschutz für Freigehege - verzinkte Wanne erleichtert die Reinigung - aufklappbares Bitumendach mit Dachfixierung - Front mit hochwertigem Gitter - Durchschlupf zum Ruheraum - Innenhöhe: 40 cm - Lieferung erfolgt zerlegt im Karton - inkl. Aufbauanleitung/einfache Montage

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €119,95

  • Kerbl Kratzbaum CREATIV - Beige

    Kerbl Kerbl Kratzbaum CREATIV - Beige

    Nicht vorrätig

    Diese Kratzbaum-Neuheit CREATIV wird Ihre Katze garantiert begeistern. Mit 1,50 m Höhe bietet er viele Ruheplätze, Kratz- und Spielmöglichkeiten: zwei Höhlen, eine weiche Ruheplattform in Pfotenform, eine Röhre zum Verstecken, eine Hängematte, eine Kletterleiter und nicht zuletzt drei Angeln mit Plüschbällen auf der oberen Plattform. Platten und Höhlen sind mit kuscheligem Langhaarplüsch in beige bezogen. Das Maß der Grundplatten ist 38 x 70 cm und 38 x 38 cm. Komplett aufgebaut hat der Kratzbaum eine Breite von ca. 70 cm, wenn er im rechten Winkel aufgebaut wird, bzw. ca. 118 cm, wenn beide Grundplatten gerade nebeneinander positioniert werden. Die beiden Höhlen haben einen Durchmesser von 29 cm und eine Höhe von 30 cm. Die Röhre hat einen Druchmesser von 22 cm. Die Säulen sind mit Sisal umwickelt und haben 9 cm Durchmesser. Das Sisal ist selbstverständlich verklebt, wie es sich bei einem guten Kratzbaum gehört. Mit diesem Kratzbaum ist Ihr Stubentiger wunschlos glücklich. Er braucht nur noch eine saubere Toilette und lecker Futter. Und natürlich Ihre Streicheleinheiten, denn die kann  kein Kratzbaum der Welt ersetzen.  

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €195,00

  • Almo Nature Almo Nature Classic Hühnerbrust 140g

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €1,85 Einheitspreisschild€13,21/kg

  • Kerbl Katzenhaus LODGE

    Kerbl Kerbl Katzenhaus LODGE

    Nicht vorrätig

    Nach einer anstrengenden Mäusejagd gibt es nichts Entspannenderes, als sich in die stilvolle Katzen-Lodge zurückzuziehen. Hier ist Ihr Samtpfötchen vor Regen und Kälte geschützt. Die Terrasse ist nicht nur ein brillanter Beobachtungsplatz, das große wetterfeste Bitumendach bietet erstklassigen Sonnenschutz an heißen Tagen. Durch die Schwingtüre mit durchsichtiger Klappe kann sich Ihre Katze an kalten Tagen in einen windgeschützten, geschlossenen Raum zurückziehen und dabei trotzdem noch die Umgebung beobachten. Das Holz ist mit einer Holzschutzfarbe lasiert, um den Wetterbedingungen möglichst gut standzuhalten. Die Lieferung erfolgt zerlegt, einfache Montage mittels Aufbauanleitung. Gesamtmaße: 77 x 50 x 73 cm (LxBxH) Innenmaße: ca. 45 x 27,5 x 34 cm (BxHxT) Tür: ca. 15,5 x 18 cm

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €89,99

  • 5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €0,79 Einheitspreisschild€9,29/kg

  • Almo Nature Almo Nature Classic - Thunfisch & Huhn 140g

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €1,95 Einheitspreisschild€13,93/kg

  • Schulze Feline Porta21 Dose Multipack156g

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €1,95 Einheitspreisschild€12,50/kg

  • CATIT Transportbox Cabrio - Weinrot-Grau

    CATIT CATIT Transportbox Cabrio - Weinrot-Grau

    Nicht vorrätig

    Die multifunktionale Transportbox Cabrio vom weltweit bekannten Hersteller Hageneignet sich ideal für den Transport von Katzen und kleinen Hunden bis zu einer Höhe von max. 35 cm und einem Körpergewicht von max. 11,3 kg. Die Box ist vorne mit einer transparenten Tür bestückt, lässt sich aber auch großzügig von oben öffnen, indem die zweigeteilte Oberhälfte der Box zu beiden Seiten hin aufgeklappt wird. So kann das Tier von oben in die Box gesetzt werden, was für Tier und Mensch weniger Stress bedeutet. Durch die transparente Front-Tür haben Sie immer einen guten Blick auf Ihr Tier und gleichzeitig kann das Tier seine Umgebung auch gut sehen. Ein Doppelnapf für Futter und Wasser ist im Lieferumfang enthalten und wird durch die von außen zugängliche Futterluke ganz einfach abgenommen, befüllt und wieder hereingeschoben, ohne dass die Gefahr besteht, dass das Tier entweichen könnte. Die transparente Front-Tür kann durch den einfach zu handhabenden Verschluss mit nur einer Hand leicht geöffnet und wieder verschlossen werden, während das Sicherheitsschloss verhindert, dass Tiere die Tür von innen öffnen können. Eine Befestigungsvorrichtung ermöglicht zusätzlich z.B. bei Flugreisen ein Anbringen von Vorhängeschlössern (nicht im Lieferumfang enthalten). Die Transportbox ist für die Verwendung im Flugzeug geeignet, wobei allerdings immer vorher die Anforderungen der jeweiligen Fluggesellschaft erfragt werden sollten, da diese sich häufig unterscheiden. Weitere Besonderheiten der Transportbox: - Vollständige Lüftung, auch im unteren Bereich der Box - Kann mit einem handelsüblichen Sicherheitsgurt im Auto gesichert werden - Schulterriemen im Lieferumfang ethalten - Integrierter und geformter Griff: hilft zu verhindern, dass dem Tier durch die Bewegung schlecht wird, wenn es per Hand getragen wird - Essensreste, verschüttetes Wasser und Urin laufen durch den speziell geformten Boden nach außen hin in eine Auffangrinne, so dass das Tier nicht im Nassen sitzen muss - Rutschfester Bodenbelag: hilft zu verhindern, dass das Tier während des Transportes auf dem Boden ausrutscht - Kann auch als Haus oder Bett für Katzen genutzt werden Außenmaße: ca. 53 x 40 x 40 cm (LxBxH) Bodenfläche: ca. 42 x 28 cm Farbe: Weinrot-Grau 

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €57,69

  • Kerbl Katzenhängematte Siesta Xmas

    Kerbl Kerbl Katzenhängematte Siesta Xmas

    Nicht vorrätig

    Einmal in der eigenen Hängematte abhängen! Davon träumt nicht nur so mancher Zweibeiner. Die Katzenhängematte Siesta ist seit Jahren einer der Topseller unter den Katzenartikeln. Jetzt zur Weihnachtszeit hat der Hersteller Kerbl eine Sonderedition der beliebten Hängematte im Xmas-Design herausgebracht, mit der auch Ihre Samtpfote an der Weihnachtszeit teilhaben kann. Ob als Weihnachtsgeschenk für Katzen oder Katzenbesitzer oder einfach als schöne Ergänzung zur Vorweihnachtsdeko - die Hängematte ist einfach ein toller Hingucker für uns Menschen und für Katzen ist sie der ideale Rückzugsplatz zum Schlafen und Entspannen. In diesem kuscheligen, modernen Plüsch sind Ihrem Stubentiger märchenhafte Träume garantiert. Sollte Ihre Katze nicht schaukelfreudig sein, so lässt sich die Hängematte ganz einfach fixieren. Das Set besteht aus einer bequemen Hängematte und einem stabilen Ständer aus Holz. Die Montage ist einfach und unkompliziert. Gesamtmaße: ca. 74 x 36 x 37 (LxBxH) Maße der Liegefläche: ca. 28 x 38 cm

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €29,99

  • Oster Pfotenreiniger

    Oster Oster Pfotenreiniger

    Nicht vorrätig

    Mit der neuen Premium Pflegeserie von Oster Animal Care Products werden neue Maßstäbe in der Fellpflege im Heimtierbereich gesetzt. Hochwertige Materialien, erstklassige Verarbeitung, ergonomisches, innovatives und einzigartiges Design machen diese Serie zu dem, was sich Haustierbesitzer für Ihren Liebling wünschen: Premium-Qualität vom Profi. Der Original Oster Pfotenreiniger hält Ihr Heim, Auto und Ihren Hund auf schnelle, einfache und effektive Art sauber von schmutzigen Pfoten. Wechselhandschuhe sind selbstverständlich einzeln erhältlich, so ist der Pfotenreiniger immer sofort einsatzbereit.

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €15,99

  • Kerbl Sonnenschutz für Hunde

    Kerbl Kerbl Sonnenschutz für Hunde

    Nicht vorrätig

    Für unsere Vierbeiner gelten die gleichen Schutzmaßnahmen wie bei uns Menschen: Sonnencreme auf empfindliche Hautpartien und über die Mittagszeit ein gemütliches Plätzchen im Schatten. Diese Strandmuschel ist aus leichtem Nylon, einfach aufzubauen und bietet Ihrem Hund ein schattiges Plätzchen. Durch das äußerst kleine Packmaß findet es in jedem Gepäck Platz und sollte bei schönem Wetter immer dabei sein - egal ob Strand, Park, Urlaub oder einfach nur zuhause im Garten! Gesamtmaße im aufgebauten Zustand: 130 x 85 x 90 cm (LxBxH)  

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €15,99

  • Kerbl LONGINOS

    Kerbl Kerbl LONGINOS

    Nicht vorrätig

    Die plüschigen Longinos sind die idealen Partner zum Spielen und Kuscheln für jeden Vierbeiner!   Sie bestehen aus superweichem Chenille und sehen durch ihre längliche Form nicht nur lustig aus, sondern eignen sich auch perfekt zum Apportieren und Herumtragen. Eine Motiv- bzw. Farbwahl aus den drei süßen Tiermotiven ist leider nicht möglich, da dies je nach Lagerbestand ausgewählt wird. Länge: ca. 31 cm

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €5,99

Fidello klantenservice

© 2026 Fidello

    • American Express
    • Apple Pay
    • Bancontact
    • BLIK
    • Google Pay
    • iDEAL Wero
    • Klarna
    • Maestro
    • Mastercard
    • MB WAY
    • MobilePay
    • PayPal
    • Shop Pay
    • Union Pay
    • USDC
    • Visa

    Anmeldung

    Haben Sie Ihr Passwort vergessen?

    Sie haben noch kein Konto?
    Konto erstellen