Alle Produkte

12059 Produkte

Finde, was du suchst AI
Diese Funktion befindet sich noch in der Entwicklung. Wie Menschen macht auch unser digitaler Assistent manchmal Fehler. Nicht sicher? Unser Kundenserviceteam hilft dir gerne weiter.
  • Bayer Bay·o·Pet Megaflex 600g

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €34,99 Einheitspreisschild€58,32/kg

  • Schulze Feline Porta21 Dose Multipack156g

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €1,95 Einheitspreisschild€12,50/kg

  • Bolfo Flohschutz-Puder 100 g

    Karlie Bolfo Flohschutz-Puder 100 g

    Nicht vorrätig

    Bolfo® Flohschutz-Puder - zur Bekämpfung von Flöhen (Ctenocephalides spp.) bei Hunden und Katzen Puder hat gegenüber Sprays den großen Vorteil, dass der Hund ohne das Auftreten von Sprüh-Geräuschen geschützt werden kann. Gerade sehr empfindliche Hunde sind daher besser mit Flohschutzpuder behandelbar. Gegenanzeigen : Nicht anwenden bei kranken (insbesondere mit mechanischen Verschlüssen der Verdauungs- und Harnorgane, bei Asthma bronchiale oder anderen Lungen- und Kreislauferkrankungen) oder rekonvaleszenten Tieren. Das Tierarzneimittel des weiteren nicht anwenden bei: laktierenden Tieren, hochträchtigen Tieren, Welpen unter 3 Monaten, Tieren mit großflächigen Hautläsionen, Tieren, die der Gewinnung von Lebensmitteln dienen. Besondere Vorsichtsmaßnahmen für die Anwendung bei Tieren: Das Tierarzneimittel ist für den äußeren Gebrauch als Insektizid bestimmt. Es ist darauf zu achten, dass das Puder nicht in die Augen der Tiere gelangt. Bei zufälligem Kontakt mit den Augen diese sofort gründlich mit Wasser spülen. Besondere Vorsichtsmaßnahmen für den Anwender: Wegen möglicher schädlicher Auswirkungen auf die Atemwege ist das Einatmen des Puders zu vermeiden. Die Behandlung darf deshalb nur im Freien durchgeführt werden. Der Wirkstoff reizt die Augen und kann bei Hautkontakt möglicherweise zu allergischen Reaktionen führen. Während der Anwendung direkten Kontakt mit Haut und Augen vermeiden. Schutzhandschuhe tragen. Empfindliche Personen sollten den Kontakt mit dem Pulver vermeiden. Bei versehentlichem Kontakt mit Augen und/oder Haut sofort gründlich mit Wasser spülen. Bolfo® Flohschutz-Puder sollte nicht von schwangeren Frauen im dritten Trimester angewendet werden. Während der Anwendung des Produkts nicht essen, trinken oder rauchen. Nebenwirkungen: Keine bekannt. Anwendung während Trächtigkeit und Laktation : Laboruntersuchungen mit verschiedenen Tierarten haben gezeigt, dass während der Trächtigkeit keine Nebenwirkungen zu erwarten sind. Carbamate können eine Kontraktion der glatten Muskulatur auslösen. Daher sollte Bolfo® Flohschutz- Puder nicht bei hochträchtigen Tieren angewendet werden. Sicherheitshalber soll das Produkt nicht bei laktierenden Tieren angewendet werden. Wechselwirkungen mit anderen Mitteln: Dem Tier nicht gleichzeitig andere Insektizide verabreichen. Dosierungsanleitung mit Art und Dauer der Anwendung : Zur Anwendung auf dem Fell. Das Puder leicht in das Fell einstreuen und gegen den Haarstrich auf dem ganzen Körper bis auf die Haut einreiben: Kopf, Ohren, Hals, Rücken, Schwanz, Schwanzwurzel, Bauch, Schenkelinnenseiten und Pfoten. Anschließend Fell glattstreichen. Dabei ist darauf zu achten, dass das Puder nicht in die Augen gelangt. Bei zufälligem Kontakt mit den Augen diese sofort ausspülen. Je nach Parasitenbefall die Behandlung 1 bis 2 Mal pro Woche wiederholen. Bei Flohbefall sind alle Tiere in demselben Haushalt mit einem hierfür zugelassenen Insektizid zu behandeln. Bolfo® Flohschutz-Puder tötet vorhandene Flöhe schnell ab, entfaltet jedoch keine besondere Langzeitwirkung. Durch schlüpfende Flöhe in der Umgebung kann somit ein rascher Neubefall der Tiere stattfinden. Zur Unterstützung der Behandlung wird daher empfohlen, auch das Lager der Tiere, die direkte Umgebung sowie die bevorzugten Aufenthaltsorte der Tiere mit einem geeigneten Insektizid oder Insektenentwicklungshemmer (so genannte &quot IGRs&quot ) zu behandeln. Überdosierung: Sollte das Produkt versehentlich verschluckt werden, kann es zu Anzeichen einer Carbamatvergiftung kommen, wie vermehrter Speichelfluss, Pupillenverengung, Erbrechen oder Durchfall. In diesen Fällen sofort einen Tierarzt aufsuchen. Gegenmittel: Atropinsulfat. Zusammensetzung: 100 g Puder enthalten: Wirkstoff: (2-Isopropoxyphenyl)(methylcarbamat) 1,0 g Sonstige Bestandteile, deren Kenntnis für eine zweckgemäße Verabreichung des Mittels erforderlich ist: Keine.

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €8,35 Einheitspreisschild€83,50/kg

  • Trixie Chicken Burger - 140g

    Trixie Trixie Chicken Burger - 140g

    Nicht vorrätig

    mit Huhn und Rinderhaut glutenfrei ohne Zuckerzusatz Größe: ca. 9 cm Inhalt: 140g

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €3,99 Einheitspreisschild€28,50/kg

  • Kerbl Kleintierkäfig Indoor - doppelstöckig

    Kerbl Kerbl Kleintierkäfig Indoor - doppelstöckig

    Nicht vorrätig

    Der 2-stöckige Kleintierkäfig INDOOR sieht aus wie Außenstall, ist aber speziell für den Indoorbereich entwickelt worden. So lassen sich die Vorteile eines Außenstalles nun auch in die Wohnung integrieren! Der Korpus aus Massivholz mit Holzschutzlasur sieht nicht nur viel besser aus, als ein üblicher Käfig mit Kunstoffwanne und Gitter, sondern ist natürlich auch viel robuster und stabiler als ein solcher. Die schwarzen Gitterstäbe haben einen Durchmesser von 2 mm, der Abstand der Stäbe beträgt 14 mm. Die Reinigung des Käfigs ist durch die beiden herausziehbaren Kunststoffwannen  und das aufklappbare Dach mit Fixierung ganz einfach. Damit nicht zu viel Einstreu aus dem Käfig herausfällt, sind die Umrandungen extra erhöht. Die beiden Stockwerke des Käfigs sind durch eine Treppe verbunden, können aber durch eine eingebaute Absperrmöglichkeit auch getrennt genutzt werden. Die Füße des Käfigs sind höhenverstellbar, die Lieferung erfolgt zerlegt im Karton für eine einfache Montage. Gesamtmaße: 100 x 54,5 x 118 cm (BxTxH) 

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €259,95

  • Schulze Feline Porta21 Dose Multipack156g

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €1,95 Einheitspreisschild€12,50/kg

  • 5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €1,15 Einheitspreisschild€12,78/kg

  • 5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €1,95 Einheitspreisschild€12,50/kg

  • Trixie Xmas Plüschspielzeug Emoticon

    Trixie Trixie Xmas Plüschspielzeug Emoticon

    Nicht vorrätig

    mit Stimme Polyester Größe: ca. 17 cm

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €5,99

  • 5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €1,15 Einheitspreisschild€12,78/kg

  • Schulze Feline Porta21 Dose Multipack156g

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €1,95 Einheitspreisschild€12,50/kg

  • Schulze Feline Porta21 Dose Huhn mit Aloe 90g

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €1,15 Einheitspreisschild€12,78/kg

Fidello klantenservice

© 2026 Fidello

    • American Express
    • Apple Pay
    • Bancontact
    • BLIK
    • Google Pay
    • iDEAL Wero
    • Klarna
    • Maestro
    • Mastercard
    • MB WAY
    • MobilePay
    • PayPal
    • Shop Pay
    • Union Pay
    • USDC
    • Visa

    Anmeldung

    Haben Sie Ihr Passwort vergessen?

    Sie haben noch kein Konto?
    Konto erstellen