Alle Produkte

12059 Produkte

Finde, was du suchst AI
Diese Funktion befindet sich noch in der Entwicklung. Wie Menschen macht auch unser digitaler Assistent manchmal Fehler. Nicht sicher? Unser Kundenserviceteam hilft dir gerne weiter.
  • Trixie Sicherheitsweste für Hundeführer - Gr. S-M

    Trixie Trixie Sicherheitsweste für Hundeführer - Gr. S-M

    Nicht vorrätig

    Sicherheit für Mensch und Tier! Diese neonfarbene Weste mit reflektierendem Warnmotiv macht Autofahrer auf Sie und Ihren Hund aufmerksam. Die Signalfarbe der Weste ermöglicht, dass Sie nicht nur schnell bei Tag, sondern auch bei Nacht gesehen werden. Durch das aufgedruckte Motiv erkennt der Autofahrer schnell, dass Sie mit Ihrem Hund unterwegs sind und kann dementsprechend vorsichtiger fahren. Darauf sollte vorallem in Herbst und Winter kein Hundehalter verzichten! Die Sicherheitsweste ist bei 30°C waschbar. Größe: S-M

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €9,99

  • Trixie Bonkos mit Geflügel 75g

    Trixie Trixie Bonkos mit Geflügel 75g

    Nicht vorrätig

    Ergänzungsfuttermittel für Hunde Leckere Belohnungssnacks mit Geflügel. Durch den wieder verschließbaren Beutel bleiben die Snacks besonders lange frisch.  Zusammensetzung: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse, Getreide, Zucker,pflanzliche Nebenerzeugnisse Inhalt: 75g

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €0,99 Einheitspreisschild€13,20/kg

  • Trixie DENTAfun "Veggies",ca. 12 cm

    Trixie Trixie DENTAfun "Veggies",ca. 12 cm

    Nicht vorrätig

    Die Artikel aus der DENTAfun Reihe des Herstellers Trixie bieten Zahnpflege und Knabberspass in einem. Die DENTAfun Veggies befriedigen auf natürliche Weise den natürlichen Kautrieb Ihres Hundes und reinigen dabei spielerisch die Zähne und Zahnzwischenräume. Um den Atem ihres Hundes zu erfrischen enthalten Veggies Chlorophyl, welches auf natürliche Weise Mundgeruch reduziert, da es unangenehme Gerüche neutralisiert.  Veggies sind rein vegetarisch. 1 Stück Größe: ca. 12 cm Gewicht: 65 g / Stück Zusammensetzung: Maisstärke, Weizenmehl, Glycerin, Chlorophyl, Hefe, Salz, Maltose   

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €0,99

  • Trixie Repellent Gelee - Fernhaltemittel, 460 g

    Trixie Trixie Repellent Gelee - Fernhaltemittel, 460 g

    Nicht vorrätig

    Da Tiere sich selbst Ihre "Toilette" suchen, kann es vorkommen, dass diese an einem Ort ist, an dem der Geruch als störend empfunden wird. Noch ärgerlicher ist es, fremde Hunde oder Katzenhaufen auf dem Gehweg, vor dem Haus oder auf dem Rasen vorzufinden. Um dieses Ärgernis zu beseitigen, gibt es Fernhaltemittel. Leider benötigen Tiere etwa 10 bis 14 Tage, um sich eine neue "Toilette" zu suchen. Deshalb ist es möglich, dass das Tier trotz des unangehnehmen Geruchs des Fernhaltemittels die behandelte Stelle weiter kurzfristig aussucht. Wichtig ist, das das Fernhaltemittel kontinuirlich angewendet wird und nach starken Regen die entsprechnenden Stellen ggf. nachbehandelt werden, um einen für den Hund bzw.die Katze andauernd unangenehmen Geruch gewährleisten zu können. hält Hunde und Katzen von den behandelten Orten fern für die Außenanwendung wird vom Regen nicht weggespült 460 g reichen für ca. 50 m Bei diesem Artikel handelt es sich um ein in Deutschland registriertes Biozid-Produkt. Der Vertrieb in anderen Ländern bedarf der vorherigen Prüfung durch den jeweiligen Importeur. Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen.

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €12,99 Einheitspreisschild€28,24/kg

  • Trixie Reise-Set aus 2 Näpfen und Futterbehälter

    Trixie Trixie Reise-Set aus 2 Näpfen und Futterbehälter

    Nicht vorrätig

    Das praktische Reise-Set besteht aus Kunststoff und bietet Ihrem Vierbeiner unterwegs alles was er benötigt. Das Set besteht aus einem Wasser- und einem Futternapf je 0,75 l und einem Futterbehälter mit 2 l Fassungsvermögen zum Aufbewahren des Trockenfutters. Die Einzelteile werden zum Transportieren einfach zusammengesteckt und können so platzsparend verstaut oder mit Hilfe des Griffs getragen werden.

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €9,99

  • Trixie Jumbo-Kauknochen, ca. 1.200 g / 40 cm

    Trixie Trixie Jumbo-Kauknochen, ca. 1.200 g / 40 cm

    Nicht vorrätig

    Rinderjumboknochen ist der intensive Kaugenuss für den großen Hund Der Jumboknochen garantiert durch einen großen Knorpelanteil einen langen und schmackhaften Kaugenuss. Ganz nebenbei werden die Kaumuskeln trainiert und das Gebiss von schädlichen Belägen gesäubert. Der Jumboknochen ist ein reines Naturprodukt. Bitte beachten Sie, dass Diese Knochen nur zum abnagen, nicht aber zum auffressen geeignet sind. Da es sich um einen sogenannten Röhrenknochen handelt, kann ein Splittern nicht komplett ausgeschlossen werden. Bitte lagern Sie dieses Produkt immer kühl und trocken. Als Belohnungssnack ergänzend zur gewohnten Hauptnahrung. Bitte immer ausreichend Wasser zur Verfügung stellen. Größe: ca. 40 cm Gewicht: ca. 1.200 g

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €9,99 Einheitspreisschild€8,33/kg

  • Trixie Rotolinis mit Pansen - 12 Stück/120g

    Trixie Trixie Rotolinis mit Pansen - 12 Stück/120g

    Nicht vorrätig

    Ergänzungsfuttermittel für Hunde Rotolinis sind eine optimale Nahrungsergänzung und ein leckerer Snack für zwischendurch. Zusammensetzung: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (20% Pansen), Getreide, pflanzliche Nebenerzeugnisse, Mineralstoffe. Inhaltsstoffe: Rohprotein 31%, Fettgehalt 6%, Rohasche 3,5%, Rohfaser 2,0%, Feuchtigkeit 25%. Mit Konservierungsstoffen und Farbstoffen. Inhalt: 12 Stück (je 12 cm) / 120g

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €1,09 Einheitspreisschild€9,08/kg

  • Trixie Repellent - Fernhaltemittel, 500 ml

    Trixie Trixie Repellent - Fernhaltemittel, 500 ml

    Nicht vorrätig

    Fernhaltemittel für Hunde und Katzen für die Innen- und Außenanwendung. Hält Hunde und Katzen von den behandelten Orten fern. - extra viel Inhalt zur Behandlung größerer Flächen - wirkt durch einen für Hunde und Katzen unangenehmen Geruch - zum Schutz Ihrer Wohnung und Ihres Gartens vor Verunreinigungen - schützt vor Kratz- und Beißspuren an Möbeln und anderen Gegenständen - desodoriert Inhalt: 500 ml Enthält Methyl Nonyl Ketone (3,9g je 100g). Biozide sicher verwenden. Vor Gebrauch stets Kennzeichnung und Produktinformation lesen.

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €8,99

  • 5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €0,79 Einheitspreisschild€9,29/kg

  • Trixie Kauball, genäht, ca. ø 8 cm

    Trixie Trixie Kauball, genäht, ca. ø 8 cm

    Nicht vorrätig

    Ergänzungsfuttermittel für Hunde Diese Kaubälle des herstellers Trixie bestehen aus Rinderhaut, mit Füllung und sind eine ideale Ergänzung des Speiseplans. Größe: ca. 8 cm Gewicht: ca. 170 g / Stück Zusammensetzung: Rinderhaut (80%), pflanzliche Nebenerzeugnisse

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €2,79

  • Trixie Rinderpansen, getrocknet, 100 g

    Trixie Trixie Rinderpansen, getrocknet, 100 g

    Nicht vorrätig

    Der schonend getrocknete Rinderpansen ist ein natürlicher Leckerbissen, zur Belohnung und bei Hunden sehr beliebt. Rinderpansen entspricht dem ursprünglichen Beutefleisch Ihres Hundes, für den neben Muskelfleisch auch Innereien wie Pansen oder Lunge zur natürlichen Nahrung gehören. Beim Zerkauen werden gleichzeitig die Zähne von Belägen befreit, das Zahnfleisch massiert und die Kaumuskeln gekräftigt. Rinderpansen ist aus 100% natürlichem Fleisch ohne künstliche Farbstoffe und ohne Konservierungsstoffe. Trockenpansen bietet eine ideale Alternative zu frischem Pansen vom Metzger, durch angenehmeren Geruch und bessere Lagerfähigkeit.   Bitte lagern Sie dieses Produkt immer kühl und trocken. Inhalt: 100g

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €1,49 Einheitspreisschild€14,90/kg

  • Trixie Doppelnapf aus Kunststoff - 2 x 0,3 l

    Trixie Trixie Doppelnapf aus Kunststoff - 2 x 0,3 l

    Nicht vorrätig

    Doppelnapf aus Kunststoff für kleine Hunde und Katzen. Rutschfest durch Gummifüße. Leichte Ausführung. Fassungsvermögen: 2 x ca. 0,3 l Außenmaße: ca. 25 x 15,5 x 5 cm (BxTxH) Diverse Farben. Eine Farbwahl ist leider nicht möglich, da die Farbe je nach Lagerbestand gewählt wird.

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €2,99

Fidello klantenservice

© 2026 Fidello

    • American Express
    • Apple Pay
    • Bancontact
    • BLIK
    • Google Pay
    • iDEAL Wero
    • Klarna
    • Maestro
    • Mastercard
    • MB WAY
    • MobilePay
    • PayPal
    • Shop Pay
    • Union Pay
    • USDC
    • Visa

    Anmeldung

    Haben Sie Ihr Passwort vergessen?

    Sie haben noch kein Konto?
    Konto erstellen