Alle Produkte

12059 Produkte

Finde, was du suchst AI
Diese Funktion befindet sich noch in der Entwicklung. Wie Menschen macht auch unser digitaler Assistent manchmal Fehler. Nicht sicher? Unser Kundenserviceteam hilft dir gerne weiter.
  • Animonda Cat Animonda vom Feinsten Adult mit Hühnchenleber 100g

    Ausreichend auf Lager - Donnerstag geliefert

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Ausreichend auf Lager - Donnerstag geliefert

    €0,89 Einheitspreisschild€8,90/kg

  • Animonda Cat Animonda vom Feinsten Adult mit Geflügel & Kalb 100g

    Ausreichend auf Lager - Donnerstag geliefert

    Animonda vom Feinsten Adult mit Geflügel & Kalb ist ein feuchtes Alleinfuttermittel für ausgewachsene Katzen. Es kombiniert einen hohen Fleischanteil mit einer zarten Zubereitung und deckt als tägliche Hauptmahlzeit den Nährstoffbedarf gesunder erwachsener Katzen. Die 100-g-Schale erlaubt eine frische, portionsgerechte Fütterung ohne Reste. Produktspezifikationen Marke Animonda – Vom Feinsten Tierart Katze Lebensphase Adult (erwachsen) Sorte Geflügel & Kalb Futterart Nassfutter, Alleinfuttermittel Inhalt 100 g (Schale) Besonderheit Ohne Getreide EAN 4017721832007 Ausgewogene Ernährung für erwachsene Katzen Als Alleinfuttermittel liefert dieses Nassfutter alle Nährstoffe, die eine gesunde erwachsene Katze täglich benötigt – es muss also nicht mit weiterem Futter kombiniert werden. Geflügel und Kalb liefern tierisches Eiweiß, während der hohe Feuchtigkeitsgehalt zur Flüssigkeitsaufnahme beiträgt, was gerade bei Katzen ernährungsphysiologisch sinnvoll ist. Zusammensetzung und Nährwerte Zusammensetzung: 63 % Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (25 % Geflügel, Rind, Schwein, 8 % Kalb), Brühe, Mineralstoffe. Analytische Bestandteile: Protein 11,5 %, Fettgehalt 4,7 %, Rohfaser 0,3 %, Rohasche 1,6 %, Feuchtigkeit 80,5 %. Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin D3 200 IE sowie Spurenelemente wie Jod, Kupfer, Mangan und Zink je kg. Die Rezeptur ist getreidefrei. Fütterung und Aufbewahrung Die tägliche Menge hängt von Gewicht, Alter und Bewegung Ihrer Katze ab; die Fütterungsempfehlung auf der Verpackung dient als Ausgangspunkt. Am besten schmeckt das Futter bei Zimmertemperatur. Angebrochene Schalen gehören abgedeckt in den Kühlschrank und sollten innerhalb von ein bis zwei Tagen aufgebraucht werden. Frisches Trinkwasser sollte stets verfügbar sein. Vorteile auf einen Blick Vollwertige tägliche Hauptmahlzeit für erwachsene Katzen Hoher Fleischanteil mit Geflügel und Kalb Getreidefreie Rezeptur Hoher Feuchtigkeitsgehalt unterstützt die Flüssigkeitsaufnahme Frische 100-g-Portion Das sollten Sie beachten Das Futter ist für gesunde erwachsene Katzen konzipiert. Für Kätzchen, sehr alte Tiere oder Katzen mit besonderem Bedarf gibt es innerhalb der Reihe passendere Varianten. Ein Sortenwechsel sollte immer schrittweise erfolgen. Geschmacksvorlieben sind individuell – manche Katzen bevorzugen Geflügel, andere Fisch oder Rind. Für welche Katzen geeignet Geeignet als Hauptfutter für ausgewachsene Katzen ohne besonderen diätetischen Bedarf. Für Kitten oder Senioren empfiehlt sich die jeweils altersgerechte Sorte von Vom Feinsten. Über Animonda Animonda ist eine deutsche Marke für Katzen- und Hundenahrung. Die Reihe Vom Feinsten bietet Nassfutter mit hohem Fleischanteil und getreidefreier Rezeptur für die unterschiedlichen Lebensphasen der Katze.

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Ausreichend auf Lager - Donnerstag geliefert

    €0,89 Einheitspreisschild€8,90/kg

  • Animonda Cat Animonda vom Feinsten Kitten Lamm 100g

    Ausreichend auf Lager - Donnerstag geliefert

    Animonda vom Feinsten Kitten mit Lamm bringt Abwechslung in den Napf junger Katzen. Lamm gilt als eher mild schmeckendes Fleisch und ist eine gute Alternative, wenn ein Kätzchen gegenüber den häufigeren Sorten wählerisch ist. Das feuchte Alleinfuttermittel ist auf den Wachstumsbedarf im ersten Lebensjahr abgestimmt und kombiniert einen hohen Fleischanteil mit einem gezielten Lamm-Anteil. Produktspezifikationen Marke: Animonda Produktlinie: Vom Feinsten Tierart: Katze Lebensphase: Kitten (erstes Lebensjahr) Sorte: mit Lamm Futtertyp: Alleinfuttermittel, nass Darreichungsform: Schale, 100 g EAN: 4017721832366 Zusammensetzung und analytische Bestandteile Zusammensetzung: 63 % Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (Huhn, Schwein, Rind, 8 % Lamm), Brühe, Mineralstoffe. Analytische Bestandteile: Protein 10 %, Fettgehalt 7 %, Rohfaser 0,3 %, Rohasche 2 %, Feuchtigkeit 80 %. Zusätzlich enthält die Rezeptur ernährungsphysiologische Zusatzstoffe wie Vitamin D3 und Spurenelemente. Verbindlich sind stets die Angaben auf der aktuellen Verpackung. Lamm als Eiweißquelle für junge Katzen Der Lamm-Anteil sorgt für eine geschmackliche Note, die sich von Huhn oder Rind unterscheidet. Kombiniert wird er mit weiteren Fleischquellen, sodass das Futter ein volles Aminosäureprofil für das Wachstum liefert. Als Alleinfuttermittel ist keine zusätzliche Ergänzung nötig – eine Sorte deckt den täglichen Bedarf eines Kittens. Fütterung im ersten Lebensjahr Teilen Sie die Tagesration auf mehrere kleine Mahlzeiten auf; das entspricht dem natürlichen Fressverhalten junger Katzen. Bei Zimmertemperatur entfaltet das Futter sein Aroma am besten. Geöffnete Schalen kühl lagern und zügig aufbrauchen. Sauberes Wasser sollte jederzeit verfügbar sein, auch weil Nassfutter allein den Flüssigkeitsbedarf nicht vollständig deckt. Vorteile auf einen Blick Lamm als abwechslungsreiche Eiweißquelle für mäkelige Kätzchen Hoher Fleischanteil, abgestimmt auf das Wachstum Alleinfuttermittel für die tägliche Fütterung Praktische 100-g-Schale für kleine Portionen Das sollten Sie beachten Die Sorte enthält neben Lamm auch Huhn, Schwein und Rind und ist daher nicht für eine reine Ausschlussdiät mit nur einer Eiweißquelle geeignet. Ein Futterwechsel gelingt am besten schrittweise über mehrere Tage. Das Produkt ist für Kitten konzipiert und nicht als Dauerfutter für erwachsene Katzen gedacht. Über Animonda Animonda ist eine deutsche Marke für Heimtiernahrung. Die Linie Vom Feinsten bietet feuchtes Katzenfutter in Schalen mit vielen Sorten und altersgerechten Rezepturen. So lässt sich innerhalb einer Produktfamilie leicht für Abwechslung im Napf sorgen.

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Ausreichend auf Lager - Donnerstag geliefert

    €0,89 Einheitspreisschild€8,90/kg

  • Animonda Cat Animonda vom Feinsten Adult Rind & Kartoffeln 100g

    Ausreichend auf Lager - Donnerstag geliefert

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Ausreichend auf Lager - Donnerstag geliefert

    €0,89 Einheitspreisschild€8,90/kg

  • Animonda Cat Animonda vom Feinsten Adult Multifleisch-Cocktail 100g

    Ausreichend auf Lager - Donnerstag geliefert

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Ausreichend auf Lager - Donnerstag geliefert

    €0,89 Einheitspreisschild€8,90/kg

  • Animonda Cat Animonda Carny Ocean Lachs & Jungsardinen 80g

    Donnerstag geliefert - 6 auf Lager

    Animonda Carny Ocean mit Lachs & Jungsardinen ist ein fischbasiertes Ergänzungsfuttermittel für ausgewachsene Katzen. Mit einem hohen Lachsanteil und einem auffallend niedrigen Fettgehalt eignet es sich als leichte, schmackhafte Abwechslung zum täglichen Hauptfutter. Geliefert wird es in der 80-g-Dose. Produktspezifikationen Marke Animonda – Carny Ocean Tierart Katze Lebensphase Adult (erwachsen) Sorte Lachs & Jungsardinen Futterart Nassfutter, Ergänzungsfuttermittel Inhalt 80 g (Dose) Besonderheit Fettarm, hoher Fischanteil EAN 4017721832991 Ergänzungsfuttermittel richtig einsetzen Wichtig zu wissen: Carny Ocean ist ein Ergänzungsfuttermittel und kein Alleinfutter. Es ist nicht dafür ausgelegt, die tägliche Hauptmahlzeit vollständig zu ersetzen, sondern ergänzt den Speiseplan als fischreiche Komponente. Für eine ausgewogene Versorgung sollte es mit einem Alleinfuttermittel kombiniert werden. Zusammensetzung und Nährwerte Zusammensetzung: Lachs (49 %), Brühe, Jungsardinen (2 %). Analytische Bestandteile: Protein 11 %, Fettgehalt 1 %, Rohfaser 0,4 %, Rohasche 2 %, Feuchtigkeit 83 %. Der niedrige Fettgehalt und der hohe Wasseranteil machen dieses Futter zu einer leichten Mahlzeitenergänzung. Fütterung und Aufbewahrung Reichen Sie Carny Ocean als Ergänzung zur gewohnten Hauptmahlzeit. Da Fisch bei vielen Katzen sehr beliebt ist, eignet es sich auch, um mäkelige Tiere zum Fressen zu animieren. Angebrochene Dosen abgedeckt im Kühlschrank aufbewahren und zügig verbrauchen; bei Zimmertemperatur servieren. Frisches Wasser stets bereitstellen. Vorteile auf einen Blick Hoher Lachsanteil als fischige Proteinquelle Besonders fettarm – leichte Mahlzeitenergänzung Schmackhaft, auch für wählerische Katzen interessant Praktische 80-g-Dose Das sollten Sie beachten Da es sich um ein Ergänzungsfuttermittel handelt, ist es als alleinige Dauernahrung nicht geeignet. Fisch kann bei einzelnen Katzen zu Unverträglichkeiten führen – beobachten Sie die Reaktion bei der ersten Fütterung. Geschmack und Akzeptanz sind individuell. Für welche Katzen geeignet Geeignet für ausgewachsene Katzen als fischreiche Ergänzung. Für die tägliche Grundversorgung ist zusätzlich ein Alleinfuttermittel erforderlich. Über Animonda Animonda ist eine deutsche Marke für Katzen- und Hundenahrung. Die Linie Carny steht für Nassfutter mit hohem Fleisch- bzw. Fischanteil; die Ocean-Sorten stellen fischbasierte Rezepturen in den Mittelpunkt.

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Donnerstag geliefert - 6 auf Lager

    €1,49 Einheitspreisschild€18,63/kg

  • Animonda Cat Animonda vom Feinsten Kitten Geflügel 100g

    Donnerstag geliefert - 14 auf Lager

    Animonda vom Feinsten Kitten mit Geflügel ist ein feuchtes Alleinfuttermittel, das speziell auf die Bedürfnisse heranwachsender Katzen abgestimmt ist. In der Wachstumsphase brauchen Kätzchen mehr Energie und hochwertiges Eiweiß als ausgewachsene Tiere – dieses Futter liefert beides mit einem hohen Fleischanteil und einer fein zubereiteten Textur, die auch kleine Mäuler gut aufnehmen können. Geliefert wird es in der praktischen 100-g-Schale für eine portionsgerechte Fütterung. Produktspezifikationen Marke Animonda – Vom Feinsten Tierart Katze Lebensphase Kitten (Wachstum) Sorte Geflügel Futterart Nassfutter, Alleinfuttermittel Inhalt 100 g (Schale) Besonderheit Ohne Getreide EAN 4017721832212 Speziell für die Wachstumsphase Kätzchen entwickeln in ihren ersten Lebensmonaten Muskulatur, Knochen und Organe in hohem Tempo. Dafür ist eine Nahrung sinnvoll, die reich an tierischem Eiweiß ist und die nötige Energie kompakt bereitstellt. Der Geflügelanteil dient hier als gut verwertbare Proteinquelle, während die weiche Konsistenz das Fressen für Katzen erleichtert, die gerade von Muttermilch auf feste Nahrung umgestellt werden. Zusammensetzung und Nährwerte Zusammensetzung: 63 % Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (20 % Geflügel, Schwein, Rind), Brühe, Mineralstoffe. Analytische Bestandteile: Protein 10 %, Fettgehalt 7 %, Rohfaser 0,3 %, Rohasche 2 %, Feuchtigkeit 80 %. Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin D3 200 IE je kg. Die Rezeptur kommt ohne Getreide aus. Fütterung und Aufbewahrung Die passende Futtermenge richtet sich nach Gewicht, Alter und Aktivität des Kätzchens; als Orientierung dient die Fütterungsempfehlung auf der Verpackung. Reichen Sie das Futter am besten bei Zimmertemperatur, da Katzen es so besser annehmen. Eine angebrochene Schale sollten Sie abgedeckt im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von ein bis zwei Tagen verbrauchen. Stellen Sie zusätzlich immer frisches Wasser bereit. Vorteile auf einen Blick Auf den erhöhten Energie- und Eiweißbedarf von Kätzchen abgestimmt Hoher Fleischanteil als Quelle für tierisches Protein Weiche Textur, gut geeignet für die Umstellung auf feste Nahrung Rezeptur ohne Getreide Portionsgerechte 100-g-Schale Das sollten Sie beachten Dieses Futter ist auf die Wachstumsphase ausgelegt. Sobald Ihre Katze ausgewachsen ist – in der Regel um den zwölften Lebensmonat – ist ein Wechsel auf ein Alleinfuttermittel für adulte Katzen sinnvoll, um eine Überversorgung mit Energie zu vermeiden. Stellen Sie neues Futter schrittweise über mehrere Tage um, damit sich die Verdauung anpassen kann. Wie bei jedem Nassfutter gilt: Geschmacksvorlieben sind individuell, nicht jede Katze bevorzugt dieselbe Sorte. Für welche Katzen geeignet Geeignet für Kätzchen in der Wachstumsphase. Für ausgewachsene, trächtige oder säugende Katzen sowie für Tiere mit besonderem ernährungsbedingtem Bedarf sind speziell abgestimmte Sorten der Vom-Feinsten-Reihe die passendere Wahl. Über Animonda Animonda ist eine deutsche Marke für Hunde- und Katzennahrung. Die Reihe „Vom Feinsten" umfasst Nassfutter-Sorten für unterschiedliche Lebensphasen der Katze, die auf einen hohen Fleischanteil und eine getreidefreie Rezeptur setzen.

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Donnerstag geliefert - 14 auf Lager

    €0,89 Einheitspreisschild€8,90/kg

  • Animonda Cat Animonda vom Feinsten Adult mit Huhn & Meeresfrüchte 100g

    Ausreichend auf Lager - Donnerstag geliefert

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Ausreichend auf Lager - Donnerstag geliefert

    €0,89 Einheitspreisschild€8,90/kg

  • Animonda Cat Animonda vom Feinsten Senior mit Rind 100g

    Ausreichend auf Lager - Donnerstag geliefert

    Animonda vom Feinsten Senior mit Rind ist ein feuchtes Alleinfuttermittel für ältere Katzen ab etwa sieben Jahren. Mit zunehmendem Alter ändern sich Aktivität und Nährstoffbedarf – dieses Futter setzt daher auf gut verwertbares tierisches Eiweiß und einen moderaten Fettgehalt. Die 100-g-Schale sorgt für eine frische Portion bei jeder Mahlzeit. Produktspezifikationen Marke Animonda – Vom Feinsten Tierart Katze Lebensphase Senior (ab ca. 7 Jahren) Sorte Rind Futterart Nassfutter, Alleinfuttermittel Inhalt 100 g (Schale) Besonderheit Ohne Getreide, mit Taurin EAN 4017721832229 Angepasst an ältere Katzen Ältere Katzen bewegen sich häufig weniger und benötigen daher eine Ernährung, die schmackhaft und zugleich gut verdaulich ist. Der moderate Fettgehalt und der hohe Fleischanteil unterstützen dies. Zugesetztes Taurin ist eine für Katzen essenzielle Aminosäure, die über die Nahrung aufgenommen werden muss. Zusammensetzung und Nährwerte Zusammensetzung: 63 % Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (25 % Rind, Huhn, Schwein), Mineralstoffe. Analytische Bestandteile: Protein 10 %, Fettgehalt 4 %, Rohfaser 0,4 %, Rohasche 1,4 %, Feuchtigkeit 82 %, Taurin 0,65 g/kg. Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin D3 200 IE, Taurin sowie Spurenelemente wie Kupfer, Mangan, Zink und Jod je kg. Die Rezeptur ist getreidefrei. Fütterung und Aufbewahrung Die passende Futtermenge orientiert sich an Gewicht und Aktivität der Katze – die Empfehlung auf der Verpackung gibt den Rahmen vor. Bei Zimmertemperatur serviert, wird das Futter meist besser angenommen. Angebrochene Schalen abgedeckt kühl lagern und innerhalb von ein bis zwei Tagen verfüttern. Gerade ältere Katzen sollten zusätzlich reichlich frisches Wasser zur Verfügung haben. Vorteile auf einen Blick Auf den Bedarf älterer Katzen ab 7 Jahren abgestimmt Hoher Fleischanteil mit Rind Mit zugesetztem Taurin Getreidefreie Rezeptur mit moderatem Fettgehalt Frische 100-g-Portion Das sollten Sie beachten Das Futter ist auf gesunde Seniorkatzen ausgelegt und ersetzt bei diagnostizierten Erkrankungen keine tierärztlich empfohlene Diät. Bei deutlich verändertem Appetit oder Gewicht älterer Tiere ist ein Tierarztbesuch ratsam. Ein Futterwechsel gelingt am besten über mehrere Tage. Für welche Katzen geeignet Geeignet für ältere Katzen ab etwa sieben Jahren ohne besonderen diätetischen Bedarf. Für erwachsene oder heranwachsende Katzen bietet die Vom-Feinsten-Reihe jeweils passende Alternativen. Über Animonda Animonda ist eine deutsche Marke für Katzen- und Hundenahrung. Die Reihe Vom Feinsten umfasst Nassfuttersorten für jede Lebensphase der Katze mit hohem Fleischanteil und getreidefreier Rezeptur.

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Ausreichend auf Lager - Donnerstag geliefert

    €0,89 Einheitspreisschild€8,90/kg

  • Animonda Cat Animonda vom Feinsten Adult mit Geflügel & Nudeln 100g

    Ausreichend auf Lager - Donnerstag geliefert

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Ausreichend auf Lager - Donnerstag geliefert

    €0,89 Einheitspreisschild€8,90/kg

  • Animonda Cat Animonda vom Feinsten Adult mit Pute & Kaninchen 100g

    Ausreichend auf Lager - Donnerstag geliefert

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Ausreichend auf Lager - Donnerstag geliefert

    €0,89 Einheitspreisschild€8,90/kg

  • Knapp

    Animonda Cat Animonda Carny Ocean Weißer Thunfisch & Garnelen 80g

    Donnerstag geliefert - 5 auf Lager

    Animonda Carny Ocean Weißer Thunfisch & Garnelen ist eine fischbasierte Delikatesse für Katzen, bei der weißer Thunfisch die Hauptzutat bildet und Garnelen eine feine Meeresnote hinzufügen. Die Fischstücke liegen saftig in der Dose. Wichtig zu wissen: Diese Sorte ist ein Ergänzungsfuttermittel und damit als schmackhafte Beigabe zum Hauptfutter gedacht, nicht als alleinige tägliche Mahlzeit. Produktspezifikationen Marke: Animonda Produktlinie: Carny Ocean Tierart: Katze Lebensphase: Adult (ausgewachsen) Sorte: Weißer Thunfisch & Garnelen Futtertyp: Ergänzungsfuttermittel, nass Darreichungsform: Dose, 80 g Charakter: fettarm, hoher Feuchtigkeitsanteil EAN: 4017721833004 Zusammensetzung und Charakter Hauptzutat ist weißer Thunfisch, ergänzt um Garnelen. Fischsorten dieser Art sind typischerweise sehr fettarm und weisen einen hohen Feuchtigkeitsgehalt auf. Die genauen Anteile und analytischen Werte entnehmen Sie bitte der aktuellen Dosen-Etikettierung, da die Herstellerangaben zwischen Chargen variieren können. Warum ein Ergänzungsfuttermittel Reine Fischzubereitungen liefern zwar hochwertiges Eiweiß, enthalten aber nicht alle Nährstoffe, die eine Katze täglich braucht – deshalb ist Carny Ocean als Ergänzung deklariert. Kombinieren Sie die Sorte mit einem Alleinfuttermittel, um die Ernährung ausgewogen zu halten. So bleibt der Fisch das, was er sein soll: ein besonderer Leckerbissen. Praktischer Einsatz Ideal als kleine Belohnung, zum Anregen des Appetits oder um Abwechslung in den Speiseplan zu bringen. Reichen Sie den Fisch bei Zimmertemperatur. Reste im Kühlschrank abgedeckt aufbewahren und zügig verbrauchen. Frisches Wasser sollte immer bereitstehen. Vorteile auf einen Blick Weißer Thunfisch als sichtbare, hochwertige Hauptzutat Garnelen für eine feine Meeresnote Fettarm und feuchtigkeitsreich Praktische 80-g-Dose als Beigabe zum Hauptfutter Das sollten Sie beachten Als Ergänzungsfuttermittel ersetzt Carny Ocean kein Alleinfutter und sollte nicht ausschließlich gefüttert werden. Nicht jede Katze verträgt Fisch gleich gut; führen Sie die Sorte behutsam ein. Geben Sie sie in Maßen zusätzlich zur normalen Ration, um eine ausgewogene Ernährung nicht zu verschieben. Über Animonda Animonda ist eine deutsche Marke für Heimtiernahrung. Die Reihe Carny steht für fleisch- und fischbetonte Rezepturen; die Ocean-Sorten rücken dabei Fisch und Meeresfrüchte als Delikatesse in den Vordergrund.

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Donnerstag geliefert - 5 auf Lager

    €1,49 Einheitspreisschild€18,63/kg

Fidello klantenservice

© 2026 Fidello

    • American Express
    • Apple Pay
    • Bancontact
    • BLIK
    • Google Pay
    • iDEAL Wero
    • Klarna
    • Maestro
    • Mastercard
    • MB WAY
    • MobilePay
    • PayPal
    • Shop Pay
    • Union Pay
    • USDC
    • Visa

    Anmeldung

    Haben Sie Ihr Passwort vergessen?

    Sie haben noch kein Konto?
    Konto erstellen