AVADA - Bestseller

12059 Produkte

Finde, was du suchst AI
Diese Funktion befindet sich noch in der Entwicklung. Wie Menschen macht auch unser digitaler Assistent manchmal Fehler. Nicht sicher? Unser Kundenserviceteam hilft dir gerne weiter.
  • Knapp Trixie Liegematte Nani

    Trixie Trixie Liegematte Nani

    Donnerstag geliefert - 5 auf Lager

    Die Trixie Liegematte Nani ist eine flache, weiche Liegematte für kleine Katzen – ein gemütlicher Ruheplatz für Sofa, Fensterbank, Regal oder Transportbox. Produktspezifikationen Maße: 40 × 30 cm Bezug: Plüsch Füllung: dünne Schaumstoff-Füllung Boden: rutschfest Farbe: grau Einsatz & Handhabung Die flache Bauweise mit dünner Schaumstoff-Füllung macht die Matte flexibel einsetzbar: Sie lässt sich auf dem Sofa, in einem Körbchen, auf der Fensterbank oder in einer Transportbox platzieren und gibt der Katze überall einen vertrauten, weichen Untergrund. Der rutschfeste Boden hält die Matte auf glatten Flächen wie Laminat, Fliesen oder Fensterbrettern an Ort und Stelle, sodass sie beim Hineinspringen nicht verrutscht. Für welche Katzen geeignet Mit 40 × 30 cm ist die Matte auf kleine Katzen und Jungtiere ausgelegt. Katzen ruhen gern an erhöhten Plätzen mit gutem Überblick – die Matte eignet sich daher gut, um einen bevorzugten Aussichts- oder Schlafplatz zusätzlich weich und behaglich zu gestalten. Pflege Der Plüsch-Bezug lässt sich im Alltag leicht von losen Haaren befreien. Beachten Sie für die Wäsche die Pflegehinweise am Produkt. Vorteile Weicher Plüsch-Bezug für einen behaglichen Ruheplatz Flache, flexible Bauweise – vielseitig platzierbar Rutschfester Boden hält die Matte auf glatten Flächen an Ort und Stelle Handliches Format speziell für kleine Katzen Zu beachten Format 40 × 30 cm – auf kleine Katzen ausgelegt; für große, ausgewachsene Katzen kann die Liegefläche zu klein sein. Die Füllung ist bewusst dünn gehalten (Liegematte, keine dick gepolsterte Kissenmatratze). Über Trixie Trixie ist ein deutscher Hersteller und Großhändler von Heimtierbedarf, aktiv seit 1974, mit einem breiten Sortiment an Liege- und Ruheplätzen für Katzen.

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Donnerstag geliefert - 5 auf Lager

    €5,99

  • Knapp

    Rettenmeier Chipsi Heimtierstreu Super 3,4kg

    Donnerstag geliefert - 5 auf Lager

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Donnerstag geliefert - 5 auf Lager

    €4,69 Einheitspreisschild€1,38/kg

  • Sale -8%Knapp JR Farm Sonnenhut & Luzerne-Klee 100g

    JR Farm JR Farm Sonnenhut & Luzerne-Klee 100g

    Donnerstag geliefert - 4 auf Lager

    JR Farm Sonnenhut & Luzerne-Klee ist ein Raufutter aus je zur Hälfte Sonnenhut (Echinacea) und Luzerne-Klee. Es eignet sich als kräuterreiche Ergänzung zur täglichen Heuration für Zwergkaninchen, Meerschweinchen und andere pflanzenfressende Nager. Produktspezifikationen Futtertyp: Raufutter (Ergänzung zur Heuration) Zusammensetzung: Sonnenhut 50 %, Luzerne-Klee 50 % Zielgruppe: Zwergkaninchen, Meerschweinchen und weitere pflanzenfressende Nager Inhalt: 100 g Inhaltsstoffe (analytische Bestandteile): Bestandteil Gehalt Rohprotein 15,6 % Rohfett 2,1 % Rohfaser 24,1 % Rohasche 9,2 % Feuchtigkeit 10,7 % Fütterungsempfehlung Gemischt mit Heu oder anderen Kräutern, oder zusätzlich zur täglichen Heuration. Sonnenhut und Luzerne-Klee Der Sonnenhut (Echinacea) ist eine traditionell geschätzte Wiesenpflanze und gibt dieser Mischung ihren besonderen Charakter. Luzerne-Klee ergänzt das Futter um würzige Kräuternoten. Mit rund 24 % Rohfaser fügt sich die Mischung gut in eine faserreiche Kleintierernährung ein. Vorteile Kräuterige Abwechslung mit Sonnenhut und Luzerne-Klee Hoher Rohfaseranteil (24,1 %) passend zum Verdauungsbedarf von Kaninchen und Meerschweinchen Lässt sich einfach unter das gewohnte Heu mischen Zu beachten Ergänzungs-Raufutter, kein Heuersatz. Luzerne (Alfalfa) ist von Natur aus eiweiß- und calciumreicher als Wiesenheu; daher als Ergänzung in Maßen füttern, besonders bei ausgewachsenen Tieren. Trocken und lichtgeschützt lagern; frisches Wasser bereitstellen. Über JR Farm JR Farm ist ein deutsches Unternehmen aus Bayern, das artgerechte Futter- und Pflegeprodukte für Kleintiere entwickelt.

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Donnerstag geliefert - 4 auf Lager

    €3,14 €2,89 Einheitspreisschild€28,90/kg

  • Knapp

    JR Farm JR Farm Knabber-Hölzer Haselnuss 40g

    Donnerstag geliefert - 5 auf Lager

    JR Farm Knabber-Hölzer Haselnuss sind natürliche Zweige des Haselnussstrauchs, die Nager und Zwergkaninchen zum Benagen einlädt. Das ständig nachwachsende Gebiss von Nagetieren muss regelmäßig abgenutzt werden – dafür sind Knabberhölzer ideal. Gleichzeitig bieten sie eine sinnvolle, langanhaltende Beschäftigung im Gehege. Produktspezifikationen Marke: JR Farm Produkttyp: Knabberholz / Beschäftigung & Zahnpflege Material: Zweige des Haselnussstrauchs, ungespritzt Geeignet für: alle Nager und Zwergkaninchen Futtertyp: Einzelfuttermittel Inhalt: 40 g EAN: 4024344004124 Inhaltsstoffe Protein 2,5 %, Fettgehalt 1,3 %, Rohfaser 58,5 %, Rohasche 1,2 %, Calcium 3230 mg/kg, Phosphor 750 mg/kg, Natrium 100 mg/kg. Verbindlich sind stets die Angaben auf der aktuellen Verpackung. Warum Nager Knabbermaterial brauchen Die Zähne von Nagern und Kaninchen wachsen ein Leben lang. Ohne ausreichend hartes Knabbermaterial können sie zu lang werden. Haselnusszweige sind fest genug für einen wirksamen Zahnabrieb und werden von vielen Tieren gern angenommen. Das Benagen beschäftigt die Tiere zugleich artgerecht. Anwendung und Praxis-Tipp Legen Sie am besten mehrere Knabberhölzer gleichzeitig an verschiedenen Stellen im Gehege aus – so entstehen mehrere Beschäftigungspunkte. Verschmutzte oder stark benagte Hölzer sollten Sie durch neue ersetzen. Die Hölzer sind kein Ersatz für Futter, sondern eine Ergänzung zur Zahnpflege und Beschäftigung. Vorteile auf einen Blick Unterstützt den natürlichen Zahnabrieb Langanhaltende, artgerechte Beschäftigung Ungespritzte Haselnusszweige Für alle Nager und Zwergkaninchen geeignet Das sollten Sie beachten Knabberhölzer sind zur Beschäftigung und Zahnpflege gedacht und liefern keine nennenswerte Nährstoffversorgung. Kontrollieren Sie die Hölzer regelmäßig und tauschen Sie verschmutzte Stücke aus. Ein artgerechtes Hauptfutter sowie Heu bleiben davon unberührt notwendig. Über JR Farm JR Farm ist eine deutsche Marke für Kleintiernahrung und -zubehör. Neben Futter und Kräutern umfasst das Sortiment auch Beschäftigungs- und Zahnpflegeartikel wie Knabberhölzer und Wurzeln.

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Donnerstag geliefert - 5 auf Lager

    €2,99 Einheitspreisschild€74,75/kg

  • JR Farm JR Farm Kräuter-Spezial 500g

    Donnerstag geliefert - 20 auf Lager

    JR Farm Kräuter-Spezial ist ein rohfaserreicher Ergänzungssnack für Kleintiere, der zahlreiche Kräuter, Blüten und Gemüseflocken vereint. Er dient als schmackhafte Abwechslung und Nahrungsergänzung neben Heu und Hauptfutter – nicht als Alleinfutter. Geeignet ist die Mischung für Zwergkaninchen, Meerschweinchen, Ratten, Hamster, Mäuse und Chinchillas. Produktspezifikationen Marke: JR Farm Produkttyp: Kräuter-Snack / Nahrungsergänzung Geeignet für: Zwergkaninchen, Meerschweinchen, Ratten, Hamster, Mäuse, Chinchillas Futtertyp: Ergänzungsfuttermittel Inhalt: 500 g Charakter: rohfaserreich, kräuterbetont EAN: 4024344047855 Zusammensetzung Haferflocken, Weizenflocken, Erbsenflocken, extrudiertes Maismehl, Karotten, Rote Beete, Petersilie, Weizen, gepoppter Weizen, Luzerne, gepoppter Mais, Johannisbrot, Maisflocken, Löwenzahn 3 %, Pfefferminze 3 %, Sonnenhut, Melisse, Heu, Ringelblume 1 %, Rotklee 0,5 %. Verbindlich sind stets die Angaben auf der aktuellen Verpackung. Anwendung und Fütterungsempfehlung Je nach Größe des Tieres können täglich bis zu drei Esslöffel gereicht werden – entweder pur als Snack oder unter das Hauptfutter gemischt. So lässt sich der Speiseplan abwechslungsreich gestalten, ohne die Grundration zu ersetzen. Frisches Heu und Wasser sollten Kleintieren immer zur freien Verfügung stehen. Vorteile auf einen Blick Vielfältige Mischung aus Kräutern, Blüten und Gemüseflocken Rohfaserreich als Ergänzung im Raufutterbereich Für viele Kleintierarten geeignet Als Snack pur oder untergemischt verwendbar Das sollten Sie beachten Kräuter-Spezial ist ein Ergänzungsfuttermittel und ersetzt weder Heu noch ein artgerechtes Hauptfutter. Die Mischung enthält auch Getreideflocken; geben Sie sie daher in Maßen, um eine ausgewogene Ernährung nicht zu verschieben. Führen Sie neue Snacks langsam ein und beobachten Sie die Verträglichkeit. Über JR Farm JR Farm ist eine deutsche Marke für Kleintiernahrung und -zubehör mit einem breiten Sortiment an Futtermischungen, Kräutern und Snacks für Nager und Kaninchen.

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Donnerstag geliefert - 20 auf Lager

    €5,29 Einheitspreisschild€10,58/kg

  • Knapp

    JR Farm JR Farm Spitzwegerich 100g

    Donnerstag geliefert - 4 auf Lager

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Donnerstag geliefert - 4 auf Lager

    €2,89 Einheitspreisschild€28,90/kg

  • Bosch Bosch Sammys Gourmetstreifen Hühnchen & Lamm 180g

    Ausreichend auf Lager - Donnerstag geliefert

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Ausreichend auf Lager - Donnerstag geliefert

    €4,99 Einheitspreisschild€27,72/kg

  • Knapp

    Royal Canin Dog Royal Canin Special Club C.C. 15kg

    Donnerstag geliefert - 5 auf Lager

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Donnerstag geliefert - 5 auf Lager

    €63,90 Einheitspreisschild€4,26/kg

  • Finnern Rinti Kennerfleisch Lamm 800g

    Ausreichend auf Lager - Donnerstag geliefert

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Ausreichend auf Lager - Donnerstag geliefert

    €2,79 Einheitspreisschild€3,49/kg

  • Sale -12% JR Farm Knabber-Hölzer Apfelbaum 100g

    JR Farm JR Farm Knabber-Hölzer Apfelbaum 100g

    Donnerstag geliefert - 11 auf Lager

    Die JR Farm Knabber-Hölzer aus Apfelbaum sind naturbelassene Nagehölzer für alle Nager. Nagen ist ein natürliches Bedürfnis von Kaninchen, Meerschweinchen, Hamster und Co. – die Hölzer unterstützen den wichtigen Zahnabrieb und sorgen zugleich für Langzeitbeschäftigung. Produktspezifikationen Produkt: JR Farm Knabber-Hölzer Apfelbaum Art: Einzelfuttermittel für alle Nager Inhalt: 100 g Zusammensetzung: 100 % Apfelbaum-Hölzer Qualität: regelmäßige Prüfung auf Fremdstoff-Belastung durch ein unabhängiges Institut Warum Nagematerial wichtig ist Die Zähne von Nagern und Kaninchen wachsen ein Leben lang. Geeignetes Nagematerial hilft dabei, die Zähne auf natürliche Weise abzunutzen, und beugt Langeweile vor. Apfelbaumholz wird von vielen Tieren gern angenommen. Verwendung Legen Sie die Hölzer einfach ins Gehege. Sie können dauerhaft angeboten und bei Bedarf ersetzt werden – als Beschäftigung zwischendurch und als natürliche Ergänzung zu Heu und Grundfutter. Vorteile Unterstützt den natürlichen Zahnabrieb Sorgt für Langzeitbeschäftigung 100 % Naturprodukt aus Apfelbaumholz Auf Fremdstoffe geprüfte Qualität Zu beachten Kein Futterersatz – dient der Beschäftigung und Zahnpflege. Bei starker Abnutzung oder Verschmutzung austauschen. Über JR Farm JR Farm ist eine deutsche Marke aus Bayern, die artgerechte Futter-, Beschäftigungs- und Pflegeprodukte für Kleintiere entwickelt.

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Donnerstag geliefert - 11 auf Lager

    €3,74 €3,29 Einheitspreisschild€32,90/kg

  • Knapp

    Rinti Rinti Bitties 300g Multipack mit 3 verschiedenen Sorten

    Donnerstag geliefert - 5 auf Lager

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Donnerstag geliefert - 5 auf Lager

    €5,69 Einheitspreisschild€18,97/kg

  • JR Farm JR Farm Brennnessel 80g

    Donnerstag geliefert - 7 auf Lager

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Donnerstag geliefert - 7 auf Lager

    €2,89 Einheitspreisschild€36,13/kg

Fidello klantenservice

© 2026 Fidello

    • American Express
    • Apple Pay
    • Bancontact
    • BLIK
    • Google Pay
    • iDEAL Wero
    • Klarna
    • Maestro
    • Mastercard
    • MB WAY
    • MobilePay
    • PayPal
    • Shop Pay
    • Union Pay
    • USDC
    • Visa

    Anmeldung

    Haben Sie Ihr Passwort vergessen?

    Sie haben noch kein Konto?
    Konto erstellen