Natürliche Katzensnacks

6 Produkte

Finde, was du suchst AI
Diese Funktion befindet sich noch in der Entwicklung. Wie Menschen macht auch unser digitaler Assistent manchmal Fehler. Nicht sicher? Unser Kundenserviceteam hilft dir gerne weiter.
  • Knapp Trixie Freeze Dried Hühnerherzen

    Trixie Trixie Freeze Dried Hühnerherzen

    Freitag geliefert - 5 auf Lager

    als Monoprotein-Snack besonders für Tiere mit Futtermittelallergien geeignet 100 % Hühnerherzen, gefriergetrocknet durch die Gefriertrocknung bleiben der volle Geschmack und wertvolle Inhaltsstoffe erhalten Inhalt/Gewicht: 25 g Zusammensetzung: 100 % Hühnerherzen, gefriergetrocknet | Kühl und trocken lagern.

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Freitag geliefert - 5 auf Lager

    €1,99 Einheitspreisschild€79,60/kg

  • Dokas Cat Snack Entenherzen gefriergetrocknet 15g

    Dokas Dokas Cat Snack Entenherzen gefriergetrocknet 15g

    Freitag geliefert - 6 auf Lager

    Der pure Snack - Als Snack sind die gefriergetrockneten Innereien die ideale Ergänzung im täglichen Ernährungsplan und heiß begehrt bei jedem Vierbeiner. Durch die schonende Gefriertrocknung bleiben der Geschmack und die Nährstoffe zu 100% erhalten. Natürlich! Lecker! Einzigartig!99,5% Entenherzen, 0,5% Fructo-OligosaccharideAls Belohnung zwischen den üblichen Mahlzeiten. Reduzierung der täglichen Futtermenge nach Bedarf (Siehe Energieangabe). Stets ausreichend Trinkwasser bereitstellen. Nach Anbruch bitte kühl und trocken lagern. Frischebeutel verschließen und Inhalt bald verfüttern. Der im Beutel befindliche Absorber dient der Frische des Produktes und ist nicht zum Verzehr geeignet. Den Snack unter Aufsicht füttern.

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Freitag geliefert - 6 auf Lager

    €1,79 Einheitspreisschild€119,33/kg

  • Catz Fine Food Catz finefood Purrrrly No. 109 Shrimps 15g

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €7,29 Einheitspreisschild€486,00/kg

  • Catz Fine Food Catz finefood Purrrrly No. 107 Lammherzen 35g

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €5,59 Einheitspreisschild€159,71/kg

  • Catz Fine Food Catz finefood Purrrrly No. 103 Hühnerherzen 35g

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €5,59 Einheitspreisschild€159,71/kg

  • Catz Fine Food Catz finefood Purrrrly No. 105 Rinderherzen 35g

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €5,59 Einheitspreisschild€159,71/kg

Natürliche Katzensnacks bestehen aus einer einzigen Zutat: einem Hühnerherz, einem Stück Ente, einer Garnele oder einem getrockneten Fischchen. Sie sind getrocknet oder gefriergetrocknet, ohne Soße, Gelee oder Keksteig drumherum. Für Katzen, die wählerisch sind, oder die Sie mit etwas belohnen möchten, das ihrer natürlichen Beute nahekommt.

Gefriergetrocknet oder getrocknet

Bei gefriergetrockneten Snacks wird die Feuchtigkeit bei niedriger Temperatur entzogen. Der Happen bleibt leicht und luftig und zerbröselt leicht, sodass Sie ihn auch über das Futter streuen können. Die Herzen von Catz Finefood Purrrrly und Dokas sowie die Garnelen und Hühnerherzen von Trixie werden so hergestellt. Getrocknete Fischchen und Garnelen, etwa von Utopia, sind fester und riechen stärker. Viele Katzen finden gerade diesen Geruch unwiderstehlich.

So geben Sie sie

  • Ein Snack ist eine Ergänzung, keine Mahlzeit. Eine gängige Faustregel lautet, dass Snacks zusammen nicht mehr als etwa ein Zehntel dessen ausmachen, was Ihre Katze pro Tag frisst.
  • Brechen Sie größere Stücke in kleine Happen. So reicht eine Tüte länger und Sie können öfter belohnen, zum Beispiel beim Bürsten oder nach einem Ausflug in der Transportbox.
  • Stellen Sie immer frisches Wasser bereit. Getrocknete Snacks enthalten kaum Feuchtigkeit.
  • Verschließen Sie die Verpackung gut. Gefriergetrocknete Snacks ziehen Feuchtigkeit an und werden dann zäh.

Hinweis

Bekommt Ihre Katze eine Diät vom Tierarzt oder hat sie eine Futtermittelallergie? Prüfen Sie dann zuerst, welche Eiweißquelle im Snack steckt, und sprechen Sie im Zweifel mit Ihrem Tierarzt. Bei Kitten beginnen Sie mit ein paar kleinen Stückchen.

Mehr Leckeres finden Sie bei Katzensnacks. Katzenminze und Baldrian gibt es bei Catnip und Katzenminze. Für den Hund im Haus gibt es natürliche Kausnacks für Hunde, und alles für Ihre Katze finden Sie bei alles für Katzen.

Häufige Fragen

Was sind gefriergetrocknete Katzensnacks?
Snacks, denen die Feuchtigkeit bei niedriger Temperatur entzogen wurde. Sie bestehen hier aus einer einzigen Zutat, etwa Hühnerherz oder Garnele, und sind leicht und gut zu zerbröseln.

Wie viele Snacks darf meine Katze pro Tag bekommen?
Eine gängige Faustregel lautet: alle Snacks zusammen nicht mehr als etwa ein Zehntel dessen, was Ihre Katze pro Tag frisst. Geben Sie bei vielen Snacks etwas weniger Futter.

Dürfen Kitten diese Snacks bekommen?
Meistens ja, in kleinen Stückchen und in Maßen. Schauen Sie auf der Verpackung nach, ab welchem Alter ein Snack geeignet ist.

Kann ich die Snacks über das Futter streuen?
Gefriergetrocknete Snacks können Sie zerbröseln und über das Futter streuen. Das hilft manchmal bei wählerischen Katzen.

Fidello klantenservice

© 2026 Fidello

    • American Express
    • Apple Pay
    • Bancontact
    • BLIK
    • Google Pay
    • iDEAL Wero
    • Klarna
    • Maestro
    • Mastercard
    • MB WAY
    • MobilePay
    • PayPal
    • Shop Pay
    • Union Pay
    • USDC
    • Visa

    Anmeldung

    Haben Sie Ihr Passwort vergessen?

    Sie haben noch kein Konto?
    Konto erstellen