Alle Produkte

12059 Produkte

Finde, was du suchst AI
Diese Funktion befindet sich noch in der Entwicklung. Wie Menschen macht auch unser digitaler Assistent manchmal Fehler. Nicht sicher? Unser Kundenserviceteam hilft dir gerne weiter.
  • ByeByeFly® - Umgebungsspray

    ByeByeFly ByeByeFly® - Umgebungsspray

    Nicht vorrätig

    Langzeitbekämpfung von Flöhen und Zecken in der Umgebung von Hunden und Katzen (Decken, Schlafplätze, Körbe) ByeByeFly® schützt - bis zu 6 Monaten gegen Flöhe (Adulte und Larven) und Zecken (Adulte, Nymphen und Larven) ByeByeFly® ist: - besonders ergiebig (bis zu 80qm) - langanhaltend und zuverlässig (6 Monate Langzeitwirkung) - gezielt und mehrfach einsetzbar - geräuscharm & einfach in der Handhabung - haut- und umweltfreundlich durch innovatives 360° Luft-Sprüh-System Anwendung: Schlaf- und Ruheplätze von Hund und Katze sowie solche Stellen, an denen sie sich gerne aufhalten, mit dem ByeByeFly Umgebungsspray aus ca. 30 cm besprühen. Feuchte Stellen, die beim Sprühen entstehen, verschwinden ohne Spurenbildung nach kurzer Zeit. Bei besonders empfindlichen Materialien empfiehlt sich eine Probe-Sprühung an einer verdeckten Stelle. Die getrockneten Plätze können sofort wieder vom Tier eingenommen werden. Hinweis: Nicht direkt am Tier anwenden. Spray 250 ml Wirkstoff: Permethrin 0,4% (4g/kg), Pyriproxyfen 0,1% (1g/kg)Bei diesem Artikel handeltes sich um ein in Deutschland registriertes Biozid-Produkt. Biozidproduktevorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationenlesen.

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €17,99 Einheitspreisschild€71,96/l

  • 5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €1,29 Einheitspreisschild€1,52/100g

  • ByeByeFly® Spot-on für großeKatzen über 4 kg

    ByeByeFly ByeByeFly® Spot-on für großeKatzen über 4 kg

    Nicht vorrätig

    ByeByeFly® - Spot on Spot on zum langanhaltenden Schutz vor Zecken und Flöhen. ByeByeFly® Spot on  schützt bis zu 4 Wochen vor Zecken (Rhipicephalus sanguineus, Ixodes ricinus) und Flöhen (Ctenocephalides felis, Ctenocephalides canis). ByeByeFly® ist: - für Hunde, Katzen und kleine Heimtiere - Jahrespackung [6 Tuben] - 3 Jahre haltbar - leicht aufzutragen - einfach in der Handhabung ByeByeFly® Spot on für: Große Katzen über 4kg auch erhältlich für für: Kleine Katzen bis 4kg Große Hunde über 25kg Mittelgroße Hunde bis 25kg Kleine Hunde bis 10kg Kleine Heimtiere bis 4kg Anwendung: Zum Auftropfen auf die Haut. Das Fell auseinanderteilen und die zu verabreichende Menge direkt auf die Haut in den Nacken auftragen. Die einmalige Gabe schützt bis zu 4 Wochen vor dem Wiederbefall mit Zecken und Flöhen. 6 Tuben a 0,8 ml Wirkstoff: Pyrethrum 5 % (50 g/kg) Hinweise: Bei diesem Artikel handeltes sich um ein in Deutschland registriertes Biozid-Produkt. Biozidproduktevorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationenlesen. Die Behandlung kann wiederholt werden, falls das zuvor behandelte Tier mehrfach in heftigen Regen oder ins Wasser geraten ist.

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €14,95 Einheitspreisschild€3,11/l

  • ByeByeFly® Spot-on für kleine Katzen unter 4 kg

    ByeByeFly ByeByeFly® Spot-on für kleine Katzen unter 4 kg

    Nicht vorrätig

    ByeByeFly® - Spot on Spot on zum langanhaltenden Schutz vor Zecken und Flöhen. ByeByeFly® Spot on  schützt bis zu 4 Wochen vor Zecken (Rhipicephalus sanguineus, Ixodes ricinus) und Flöhen (Ctenocephalides felis, Ctenocephalides canis). ByeByeFly® ist: - für Hunde, Katzen und kleine Heimtiere - Jahrespackung [6 Tuben] - 3 Jahre haltbar - leicht aufzutragen - einfach in der Handhabung ByeByeFly® Spot on für: Kleine Katzen bis 4kg auch erhältlich für für: Große Hunde über 25kg Mittelgroße Hunde bis 25kg Kleine Hunde bis 10kg Große Katzen über 4kg Kleine Heimtiere bis 4kg Anwendung: Zum Auftropfen auf die Haut. Das Fell auseinanderteilen und die zu verabreichende Menge direkt auf die Haut in den Nacken auftragen. Die einmalige Gabe schützt bis zu 4 Wochen vor dem Wiederbefall mit Zecken und Flöhen. 6 Tuben a 0,4 ml Wirkstoff: Pyrethrum 5 % (50 g/kg) Hinweise: Bei diesem Artikel handeltes sich um ein in Deutschland registriertes Biozid-Produkt. Biozidproduktevorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationenlesen. Die Behandlung kann wiederholt werden, falls das zuvor behandelte Tier mehrfach in heftigen Regen oder ins Wasser geraten ist.

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €13,95 Einheitspreisschild€5,81/l

  • Gourmet Gourmet Gold Thunfisch 85g

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €0,79 Einheitspreisschild€0,93/100g

  • ByeByeFly® Spot-on für kleine Hunde unter 10 kg

    ByeByeFly ByeByeFly® Spot-on für kleine Hunde unter 10 kg

    Nicht vorrätig

    ByeByeFly® - Spot on Spot on zum langanhaltenden Schutz vor Zecken und Flöhen. ByeByeFly® Spot on  schützt bis zu 4 Wochen vor Zecken (Rhipicephalus sanguineus, Ixodes ricinus) und Flöhen (Ctenocephalides felis, Ctenocephalides canis). ByeByeFly® ist: - für Hunde, Katzen und kleine Heimtiere - Jahrespackung [6 Tuben] - 3 Jahre haltbar - leicht aufzutragen - einfach in der Handhabung ByeByeFly® Spot on für: Kleine Hunde bis 10kg auch erhältlich für für: Kleine Heimtiere bis 4kg Große Hunde über 25kg Mittelgroße Hunde bis 25kg Kleine Katzen bis 4kg Große Katzen über 4kg Anwendung: Zum Auftropfen auf die Haut. Das Fell auseinanderteilen und die zu verabreichende Menge direkt auf die Haut in den Nacken auftragen. Die einmalige Gabe schützt bis zu 4 Wochen vor dem Wiederbefall mit Zecken und Flöhen. 6 Tuben a 1,0 ml Wirkstoff: Pyrethrum 5 % (50 g/kg) Hinweise: Bei diesem Artikel handeltes sich um ein in Deutschland registriertes Biozid-Produkt. Biozidproduktevorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationenlesen. Die Behandlung kann wiederholt werden, falls das zuvor behandelte Tier mehrfach in heftigen Regen oder ins Wasser geraten ist.

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €16,95 Einheitspreisschild€2.825,00/l

  • 5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €1,29 Einheitspreisschild€1,52/100g

  • 5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €1,29 Einheitspreisschild€1,52/100g

  • ByeByeFly® Spot-on für mittelgroße Hunde 10kg bis 25 kg

    ByeByeFly ByeByeFly® Spot-on für mittelgroße Hunde 10kg bis 25 kg

    Nicht vorrätig

    ByeByeFly® - Spot on Spot on zum langanhaltenden Schutz vor Zecken und Flöhen. ByeByeFly® Spot on  schützt bis zu 4 Wochen vor Zecken (Rhipicephalus sanguineus, Ixodes ricinus) und Flöhen (Ctenocephalides felis, Ctenocephalides canis). ByeByeFly® ist: - für Hunde, Katzen und kleine Heimtiere - Jahrespackung [6 Tuben] - 3 Jahre haltbar - leicht aufzutragen - einfach in der Handhabung ByeByeFly® Spot on für: Mittelgroße Hunde bis 25kg auch erhältlich für für: Kleine Heimtiere bis 4kg Große Hunde über 25kg Kleine Hunde bis 10kg Kleine Katzen bis 4kg Große Katzen über 4kg Anwendung: Zum Auftropfen auf die Haut. Das Fell auseinanderteilen und die zu verabreichende Menge direkt auf die Haut in den Nacken auftragen. Die einmalige Gabe schützt bis zu 4 Wochen vor dem Wiederbefall mit Zecken und Flöhen. 6 Tuben a 2,5 ml Wirkstoff: Pyrethrum 5 % (50 g/kg) Hinweise: Bei diesem Artikel handeltes sich um ein in Deutschland registriertes Biozid-Produkt. Biozidproduktevorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationenlesen. Die Behandlung kann wiederholt werden, falls das zuvor behandelte Tier mehrfach in heftigen Regen oder ins Wasser geraten ist.

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €17,95 Einheitspreisschild€1.196,67/l

  • 5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €1,29 Einheitspreisschild€1,52/100g

  • 5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €1,29 Einheitspreisschild€1,52/100g

  • Hills Feline Hills Feline Portionsbeutel Adult mit Rind 85g

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €1,39 Einheitspreisschild€1,64/100g

Fidello klantenservice

© 2026 Fidello

    • American Express
    • Apple Pay
    • Bancontact
    • BLIK
    • Google Pay
    • iDEAL Wero
    • Klarna
    • Maestro
    • Mastercard
    • MB WAY
    • MobilePay
    • PayPal
    • Shop Pay
    • Union Pay
    • USDC
    • Visa

    Anmeldung

    Haben Sie Ihr Passwort vergessen?

    Sie haben noch kein Konto?
    Konto erstellen