Alles für Katzen

4214 Produkte

Finde, was du suchst AI
Diese Funktion befindet sich noch in der Entwicklung. Wie Menschen macht auch unser digitaler Assistent manchmal Fehler. Nicht sicher? Unser Kundenserviceteam hilft dir gerne weiter.
  • Knapp Karlie Flamingo Seegras-Kratzbaum Brigitte mit Spielzeug

    Karlie Karlie Flamingo Seegras-Kratzbaum Brigitte mit Spielzeug

    Donnerstag geliefert - 3 auf Lager

    Der Kratzstamm Brigitte ist mit Seegras umwickelt und bietet neben der Möglichkeit die Krallen zu schärfen auch noch tollen Spielspaß.Höhe: ca. 44 cm Durchmesser der Platte.: ca. 30 cm

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Donnerstag geliefert - 3 auf Lager

    €23,99

  • Knapp

    Sanabelle Sanabelle Snack mit Seelachs & Feige 55g

    Donnerstag geliefert - 5 auf Lager

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Donnerstag geliefert - 5 auf Lager

    €1,79 Einheitspreisschild€32,55/kg

  • Knapp Trixie Kratztunnel

    Trixie Trixie Kratztunnel

    Donnerstag geliefert - 5 auf Lager

    mit Plüsch-Bezug 2 Höhlen mit Sisalkratzfläche mit Plüsch ausgestattet mit Spielzeugen am Band Farbe: lichtgrau/braun geschmacksmustergeschützt Größe: 110 × 30 × 38 cm

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Donnerstag geliefert - 5 auf Lager

    €79,99

  • Knapp Feliway Classic Happy Home Starter Set

    Feliway Feliway Classic Happy Home Starter Set

    Donnerstag geliefert - 3 auf Lager

    FELIWAY ist dem natürlichen Wohlfühlpheromon der Katze nachempfunden.  Als Verdampfer für die Steckdose führt es zu Wohlbefinden der Samtpfoten auf 50 - 70m Wohnfläche. Der Bereich wird zur Wohlfühloase, Spannungen im Mehrkatzenhaushalt lassen nach und auch andere stressbedingte Verhaltensweisen, wie z.B. Harnmarkieren, nehmen ab. Vorbeugend angewendet hilft es Katzen, sich schneller an neue Situationen zu gewöhnen und dabei entspannt zu bleiben. Der FELIWAY Verdampfer arbeitet rund um die Uhr und bietet so eine konstante Entspannung und Behaglichkeit zuhause.  Einsatzgebiete: - Beenden des Harnmarkierens - Entspannung im Mehrkatzenhaushalt - Veränderungen in der gewohnten Umgebung - Eingewöhnung im neuen Zuhause Das Wichtigste zum FELIWAY Happy Home Start-Set im Überblick: - Nicht-medikamentöse Hilfe zum Wohlfühlen für Katzen  - Reduziert Anzeichen von Stress bei Katzen jeden Alters - Entspannt wissenschaftlich belegt - Von Tierärzten empfohlen und entwickelt - Reduziert Harnmarkieren schon nach 1 Monat um 90% (Mills, 2001)  Zusammensetzung: Analogon der F3-Fraktion des Katzen-Gesichtspheromons (3,5%), Sonstige Bestandteile q.s. 100g  Anwendung: Drehen Sie den Flakon in den Verdampfer und stecken Sie diesen in die Steckdose ein. Lassen Sie den Steckdosen-Verdampfer für die vollen 30 Tage eingesteckt. Der FELIWAY Happy Home Verdampfer sollte in dem Raum eingesteckt werden, in dem sich die Katzen überwiegend aufhalten, bzw. Stresssymptome zeigen. Jeder Verdampfer deckt eine Wohnfläche von 50-70 m ab. Pheromone können gemeinsam mit Tierarzneimitteln eingesetzt werden. Sie sind für Katzen jeden Alters geeignet. Der FELIWAY Verdampfer muss kontinuierlich eingesteckt sein. Für eine längere Anwendung ist zusätzlich zum 1 Monats-Nachfüllflakon ein 2 Monats-Nachfüllflakon als Vorteilsgröße erhältlich. Das FELIWAY Happy Home Start-Set enthält einen Niedrigtemperaturverdampfer sowie einen 48 ml-Flakon. Ein 48 ml-Flakon reicht bis zu 30 Tage. Die Flakons können jeden Monat oder alle zwei Monate durch den Kauf eines FELIWAY Nachfüllflakons ersetzt werden. Bitte bringen Sie den Verdampfer nicht direkt unterhalb von Regalen, hinter Türen, Vorhängen oder anderen Möbeln an. Warnhinweis! Bitte verwenden Sie diesen neuen Steckdosen-Verdampfer nur mit den neuen Nachfüllflakons. Bei der Verwendung mit den Vorgänger-Nachfüllflakons kann es dazu kommen, dass die Flüssigkeit nicht richtig verdampft und die Pheromonkonzentration zu gering ist.

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Donnerstag geliefert - 3 auf Lager

    €32,90

  • Knapp Trixie Kratzbaum Juana

    Trixie Trixie Kratzbaum Juana

    Donnerstag geliefert - 5 auf Lager

    mit Plüsch-Bezug Stämme mit Natursisal umwickelt Höhle mit Sisalkratzfläche, mit 3 Etagen mit Wendekissen: Handwäsche Liegeplatte mit abnehmbarem Kuschelbett Kuschelbett mit Wendekissen: Handwäsche mit Spielzeug am Band Farbe: taupe/lichtgrau Grundfläche: 57 x 46 cm Stammdurchmesser: 11 cm Höhe: 134 cm

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Donnerstag geliefert - 5 auf Lager

    €249,00

  • Knapp

    Sanabelle Sanabelle Snack mit Lamm & Holunder 55g

    Donnerstag geliefert - 3 auf Lager

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Donnerstag geliefert - 3 auf Lager

    €1,79 Einheitspreisschild€32,55/kg

  • Knapp Trixie Katzenminze Streudose

    Trixie Trixie Katzenminze Streudose

    Donnerstag geliefert - 5 auf Lager

    gemahlene Pflanzenteile der Nepeta cataria spielanregend mit lang anhaltendem Duft durch praktische Streudose einfach und sparsam zu dosieren Inhalt: 30 g

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Donnerstag geliefert - 5 auf Lager

    €3,99 Einheitspreisschild€133,00/kg

  • Knapp Trixie Wasserautomat Bubble Stream Ersatzfilter

    Trixie Trixie Wasserautomat Bubble Stream Ersatzfilter

    Donnerstag geliefert - 5 auf Lager

    Aktivkohle Ersatzfilter für Trixie Wasserautomat Bubble Stream (Art.-Nr. 24464-TRXI). Inhalt: 2 Stück

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Donnerstag geliefert - 5 auf Lager

    €4,99

  • Knapp Trixie Tubenschutz

    Trixie Trixie Tubenschutz

    Donnerstag geliefert - 5 auf Lager

    als Abdeckung für TRIXIE-Tubensnacks verhindert das Zerbeißen der Tube und schützt die Hand des Tierhalters erleichtert die Handhabung durch praktischen Steckverschluss Maße: ø 5 × 6,5 cm

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Donnerstag geliefert - 5 auf Lager

    €3,99

  • Knapp Trixie Cat Activity Fun Board

    Trixie Trixie Cat Activity Fun Board

    Donnerstag geliefert - 5 auf Lager

    Das "Cat Activity Fun Board" wurde von Helena Dbalý sorgfältig entwickelt und spricht das natürliche Bedürfnis der Katze nach körperlicher Beschäftigung sowie geistiger Herausforderung an. Es besteht aus fünf unterschiedlichen Modulen, von denen jedes die Katze vor eine neue Aufgabe stellt. So schult das "Fun Board" die Geschicklichkeit der Katze in unterschiedlichen Bereichen und bietet ihr eine sinnvolle Beschäftigung sowie jede Menge Spielspaß. Durch die unterschiedlichen Spielmöglichkeiten und Schwierigkeitsgrade ist es auch für ältere Tiere und für Katzen, welche krankheitsbedingt in ihrem Bewegungsumfeld eingeschränkt sind, geeignet. Details: - das intelligente Spielzeug für Katzen - auch für ältere oder kranke Tiere geeignet - 5 verschiedene Module stellen - unterschiedliche Aufgaben - körperliche Beschäftigung und - geistige Auslastung - schult die Geschicklichkeit - Spülmaschinen geeignet - Maße: 30 x 40 cm - Farbe: weiß 

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Donnerstag geliefert - 5 auf Lager

    €24,99

  • Trixie Katzentoilette Vico

    Trixie Trixie Katzentoilette Vico

    Ausreichend auf Lager - Donnerstag geliefert

    Katzentoilette Vico mit Haube Easy Click-Verschlüsse Kunststoff Maße: ca. 40 × 40 × 56 cm

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Ausreichend auf Lager - Donnerstag geliefert

    €17,99

  • Knapp Trixie Spielmaus im Gitterball

    Trixie Trixie Spielmaus im Gitterball

    Donnerstag geliefert - 1 auf Lager

    Die lustige Plüschmaus im Gitterball ist mit einer Schelle bestückt und eignet sich toll zum Jagen und Spielen. Größe: ca. 6 cm 1 Stück Diverse Farben. Eine Farbwahl ist leider nicht möglich, da die Farbe je nach Lagerbestand gewählt wird.

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Donnerstag geliefert - 1 auf Lager

    €1,99

Fidello klantenservice

© 2026 Fidello

    • American Express
    • Apple Pay
    • Bancontact
    • BLIK
    • Google Pay
    • iDEAL Wero
    • Klarna
    • Maestro
    • Mastercard
    • MB WAY
    • MobilePay
    • PayPal
    • Shop Pay
    • Union Pay
    • USDC
    • Visa

    Anmeldung

    Haben Sie Ihr Passwort vergessen?

    Sie haben noch kein Konto?
    Konto erstellen