Alles für Katzen

4214 Produkte

Finde, was du suchst AI
Diese Funktion befindet sich noch in der Entwicklung. Wie Menschen macht auch unser digitaler Assistent manchmal Fehler. Nicht sicher? Unser Kundenserviceteam hilft dir gerne weiter.
  • Bozita Bozita Pouch Häppchen in Soße mit Pute 85g

    Ausreichend auf Lager - Mittwoch geliefert

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Ausreichend auf Lager - Mittwoch geliefert

    €1,29 Einheitspreisschild€15,18/kg

  • Knapp

    Gimpet GimCat Relax Paste 50g

    Mittwoch geliefert - 5 auf Lager

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Mittwoch geliefert - 5 auf Lager

    €6,39 Einheitspreisschild€127,80/kg

  • Knapp Trixie Flasher für Katzen + kleine Hunde

    Trixie Trixie Flasher für Katzen + kleine Hunde

    Mittwoch geliefert - 5 auf Lager

    Dieser Safety Light Flasher für kleine Hunde und Katzen blinkt beidseitig mit einer bis ca. 200 m weit sichtbaren blinkenden Leuchtdiode. Da der Anhänger aus transparentem Kunststoff ist, ist das Blinken von allen Seiten gut sichtbar. Der Flasher beinhaltet 2 Batterien. Der Flasher hat einen Durchmesser von 2,5 cm. Farbe: Rot Für größere Hunde eignet sich der Trixie Flasher für Hunde (Art-Nr. 13442-TRXI).  

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Mittwoch geliefert - 5 auf Lager

    €3,99

  • Knapp Trixie Sicherheitsgurt für Katzen

    Trixie Trixie Sicherheitsgurt für Katzen

    Mittwoch geliefert - 5 auf Lager

    Der Trixie Sicherheitsgurt für Katzen hilft, Ihre Katze im Auto bei einem Unfall oder beim Bremsen vor Verletzungen zu schützen. Er besteht aus robustem Nylon, ist stufenlos verstellbar und lässt sich einfach und schnell anlegen. Produktspezifikationen Produkt: Trixie Sicherheitsgurt für Katzen Material: Nylon Verstellbar: stufenlos im Brust- und Bauchbereich Maße: ca. 20–50 cm / 15 mm Farbe: Rot Extra: inkl. stufenlos verstellbarem Kurzführer; auch als Führgeschirr verwendbar Sicherheit auf Autofahrten Der Gurt wird am Anschnallsystem des Fahrzeugs befestigt und hält die Katze während der Fahrt an ihrem Platz. So kann sie den Fahrer nicht ablenken und ist bei einem plötzlichen Bremsmanöver besser gesichert. Dank des mitgelieferten Kurzführers lässt er sich auch als Führgeschirr nutzen. Vorteile Sichert die Katze während der Autofahrt Stufenlos verstellbar in Brust- und Bauchbereich Einfach und schnell anzulegen Auch als Führgeschirr verwendbar Zu beachten Mit dem beiliegenden Kurzführer nicht für alle Anschnallsysteme geeignet (z. B. nicht für Ford und Volvo). Vor der Fahrt auf korrekten und bequemen Sitz prüfen. Über Trixie Trixie ist ein deutscher Hersteller und Großhändler, der seit 1974 Heimtierbedarf für Hunde, Katzen, Kleintiere und Vögel entwickelt.

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Mittwoch geliefert - 5 auf Lager

    €9,99

  • Animonda Cat Animonda Cat Dose Carny Adult Single Protein Huhn 200g

    Ausreichend auf Lager - Mittwoch geliefert

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Ausreichend auf Lager - Mittwoch geliefert

    €1,89 Einheitspreisschild€9,45/kg

  • Knapp

    Animonda Cat Animonda Cat Dose Carny Adult Single Protein Rind 200g

    Mittwoch geliefert - 1 auf Lager

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Mittwoch geliefert - 1 auf Lager

    €1,89 Einheitspreisschild€9,45/kg

  • Knapp Trixie Labyrinth-Snackball für Katzen

    Trixie Trixie Labyrinth-Snackball für Katzen

    Mittwoch geliefert - 5 auf Lager

    Der Trixie Labyrinth-Snackball ist ein Intelligenz-Spielzeug für Katzen. Durch das integrierte Labyrinth im Inneren sorgt er für extra langes Spielvergnügen und beschäftigt die Katze auf natürliche Weise. Produktspezifikationen Produkt: Trixie Labyrinth-Snackball für Katzen Art: Intelligenz- und Snackspielzeug Material: Kunststoff Maße: ca. Ø 5 cm Funktion: aufschraubbar zum Befüllen Farbe: sortiert – eine Farbauswahl ist nicht möglich Beschäftigung durch das Labyrinth Der Ball lässt sich aufschrauben und mit Trockenfutter oder kleinen Snacks befüllen. Beim Rollen und Anstupsen fallen die Leckerlis nach und nach durch das Labyrinth heraus. Das spricht den natürlichen Jagd- und Beutetrieb der Katze an, sorgt für Bewegung und beschäftigt sie sinnvoll. Vorteile Integriertes Labyrinth für langes Spielvergnügen Zum Befüllen aufschraubbar Fördert Bewegung und Beschäftigung Kompakte Größe von ca. Ø 5 cm Zu beachten Eine Farbauswahl ist nicht möglich, da die Farbe je nach Lagerbestand geliefert wird. Zum Reinigen aufschrauben; bei Beschädigung austauschen. Über Trixie Trixie ist ein deutscher Hersteller und Großhändler, der seit 1974 Heimtierbedarf für Hunde, Katzen, Kleintiere und Vögel entwickelt.

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Mittwoch geliefert - 5 auf Lager

    €2,99

  • Knapp Trixie Liegematte Tilly

    Trixie Trixie Liegematte Tilly

    Mittwoch geliefert - 5 auf Lager

    Die Trixie Liegematte Tilly ist ein weicher Ruheplatz für Katzen. Der Plüsch-Bezug und die dünne Schaumstoff-Füllung bieten gemütlichen Komfort, während der rutschfeste Boden für sicheren Halt sorgt. Produktspezifikationen Produkt: Trixie Liegematte Tilly Bezug: Plüsch Füllung: dünner Schaumstoff Boden: rutschfest Maße: 40 × 50 cm Farbe: beige Gemütlicher Ruheplatz Katzen ruhen und schlafen einen großen Teil des Tages und suchen dafür gern weiche, geschützte Plätze. Die flache Liegematte lässt sich vielseitig einsetzen – auf dem Boden, im Körbchen oder auf einem festen Möbelstück – und der rutschfeste Boden hält sie an ihrem Platz. Vorteile Weicher Plüsch-Bezug mit Schaumstoff-Füllung Rutschfester Boden Flach und vielseitig platzierbar Handliches Format von 40 × 50 cm Zu beachten Reinigungshinweise entnehmen Sie bitte dem Pflegeetikett. Über Trixie Trixie ist ein deutscher Hersteller und Großhändler, der seit 1974 Heimtierbedarf für Hunde, Katzen, Kleintiere und Vögel entwickelt.

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Mittwoch geliefert - 5 auf Lager

    €8,99

  • Knapp Trixie Eat On Feet Napf-Set CATs

    Trixie Trixie Eat On Feet Napf-Set CATs

    Mittwoch geliefert - 5 auf Lager

    Das Trixie Eat on Feet Napf-Set CATs ist ein praktisches Futter- und Wasserset für Katzen. Es besteht aus zwei Keramiknäpfen in einem pulverbeschichteten Metallhalter mit rutschfesten Gummifüßen – so bleibt der Fressplatz an seinem Platz. Produktspezifikationen Produkt: Trixie Eat on Feet Napf-Set CATs Bestandteile: 2 Keramiknäpfe in einem Metallhalter Material Halter: pulverbeschichtetes Metall mit rutschfesten Gummifüßen Fassungsvermögen: 2 x 0,3 l Durchmesser der Näpfe: ca. 12 cm Design: Farbmischung hellblau/orange/lila, Schriftzug „CATs" Stabiler Fressplatz aus Keramik Keramiknäpfe sind schwer, standfest und leicht zu reinigen. Der Metallhalter mit rutschfesten Gummifüßen hält beide Näpfe sicher an ihrem Platz, sodass weniger verrutscht oder verschüttet wird. Ein Napf ist für das Futter, der andere für frisches Wasser gedacht. Vorteile Zwei Keramiknäpfe für Futter und Wasser Standfester Metallhalter mit rutschfesten Gummifüßen Je 0,3 l Fassungsvermögen, ca. 12 cm Durchmesser Modernes Design mit farbigen Näpfen Zu beachten Keramik kann bei Sturz auf harten Boden zerbrechen. Näpfe für eine hygienische Fütterung regelmäßig reinigen. Über Trixie Trixie ist ein deutscher Hersteller und Großhändler, der seit 1974 Heimtierbedarf für Hunde, Katzen, Kleintiere und Vögel entwickelt.

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Mittwoch geliefert - 5 auf Lager

    €17,99

  • Knapp

    Gimpet GimCat Malt-Soft Extra Paste 100 g

    Mittwoch geliefert - 5 auf Lager

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Mittwoch geliefert - 5 auf Lager

    €7,39 Einheitspreisschild€73,90/kg

  • Knapp GimCat Soft-Gras 100g

    Gimborn GimCat Soft-Gras 100g

    Mittwoch geliefert - 1 auf Lager

    GimCat Soft-Gras ist ein Katzengras zum Selbstziehen und ein Ergänzungsfuttermittel für Katzen. Viele Katzen fressen gern frisches Grün – Katzengras bietet ihnen dafür eine sichere Quelle, während Zimmerpflanzen für Katzen giftig sein können. Produktspezifikationen Produkt: GimCat Soft-Gras Art: Ergänzungsfuttermittel für Katzen (Katzengras zum Selbstziehen) Inhalt: 100 g Eigenschaften: zart, vitaminreich und extra weich Wachstumsdauer: ca. 5–8 Tage Herkunft: hergestellt in Deutschland Warum Katzengras sinnvoll ist Beim Putzen verschlucken Katzen Haare. Katzengras hilft ihnen dabei, diese verschluckten Haare wieder auszuscheiden. Mit GimCat Soft-Gras bieten Sie Ihrer Katze eine sichere Alternative zu Zimmerpflanzen, die durch ätherische Öle oder Pflanzenschutzmittel gefährlich sein können. Anziehen und Anbieten Stellen Sie das Gras an einen hellen Platz und halten Sie es feucht – nach etwa 5–8 Tagen ist es verzehrfertig. In der kalten Jahreszeit empfiehlt sich eine Unterlage aus Zeitung o. ä., da kalte Fensterbänke das Wachstum hemmen. Bieten Sie stets frisches Gras an. Vorteile Hilft beim Ausscheiden verschluckter Haare Sichere Alternative zu potenziell giftigen Zimmerpflanzen Zart, vitaminreich und extra weich Schnell verzehrfertig nach ca. 5–8 Tagen Zu beachten Regelmäßig für frisches Gras sorgen. In der kalten Jahreszeit eine Unterlage verwenden, da kalte Fensterbänke das Wachstum hemmen. Über GimCat GimCat Soft-Gras wird in Deutschland hergestellt. Weitere Produkte der Marke GimCat finden Sie in unserem Sortiment.

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Mittwoch geliefert - 1 auf Lager

    €3,49 Einheitspreisschild€34,90/kg

  • 5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €1,49 Einheitspreisschild€18,63/kg

Fidello klantenservice

© 2026 Fidello

    • American Express
    • Apple Pay
    • Bancontact
    • BLIK
    • Google Pay
    • iDEAL Wero
    • Klarna
    • Maestro
    • Mastercard
    • MB WAY
    • MobilePay
    • PayPal
    • Shop Pay
    • Union Pay
    • USDC
    • Visa

    Anmeldung

    Haben Sie Ihr Passwort vergessen?

    Sie haben noch kein Konto?
    Konto erstellen