114 Produkte

Finde, was du suchst AI
Diese Funktion befindet sich noch in der Entwicklung. Wie Menschen macht auch unser digitaler Assistent manchmal Fehler. Nicht sicher? Unser Kundenserviceteam hilft dir gerne weiter.
  • Josera Josera Snaxx 10kg

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €33,99 Einheitspreisschild€3,40/kg

  • Bozita Dog Bozita Original XL15kg

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €34,50 Einheitspreisschild€2,30/kg

  • Happy Dog Happy Dog NaturCroq XXL 15kg

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €34,99 Einheitspreisschild€2,33/kg

  • 5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €35,95 Einheitspreisschild€2,00/kg

  • Excellent Pressed

    EXCELLENT Excellent Pressfutter für erwachsene Hunde - Günstiges Futter für ausgewachsene Hunde - 20 kg

    Nicht vorrätig

    Excellent Pressed ist ein gepresstes Alleinfuttermittel, speziell für erwachsene Hunde. Dieses schmackhafte Trockenfutter enthält alle wichtigen Nährstoffe, die Ihr Hund für ein gesundes und aktives Leben benötigt. Das gepresste Trockenfutter ist leicht verdaulich und sorgt dafür, dass die Nährstoffe optimal für Ihren Hund verfügbar sind. Dank der hochwertigen Zutaten ist dieses Futter ein wahrer Genuss in jedem Napf. Warum sollten Sie sich für Excellent Pressed Hundefutter entscheiden? Gepresste Brocken: Leicht verdaulich und mit Erhalt wichtiger Nährstoffe. Proteinreich: Unterstützt den Muskelaufbau und den Energiebedarf. Alleinfuttermittel: Enthält alle notwendigen Vitamine, Mineralstoffe und Fettsäuren. Vorteile: Speziell gepresst für optimale Verdaulichkeit. Ideal für erwachsene Hunde mit normalem bis aktivem Lebensstil. Reich an tierischen Proteinen und essentiellen Nährstoffen. Günstige 20kg Verpackung, Lieferung bis an die Haustür. Nachteile: Weniger geeignet für Hunde mit besonderen Ernährungsbedürfnissen wie beispielsweise Getreideunverträglichkeit. Der niedrige Fettgehalt kann für sehr aktive Hunde weniger geeignet sein. Gepresste oder knusprige Stücke? Excellent Pressed ist ein gepresstes Trockenfutter. Das einzigartige Herstellungsverfahren bewahrt die Nährstoffe besser und macht das Trockenfutter kompakter. Dadurch ist gepresstes Trockenfutter ideal für Hunde mit empfindlichem Magen oder eingeschränkter Verdauung. Darüber hinaus konzentriert sich der Nährwert in kleineren Futtermengen, sodass Ihr Hund weniger fressen muss. Passend für Ihren Hund? Diese gepressten Kroketten sind für erwachsene Hunde aller Rassen geeignet. Beachten Sie die empfohlene Tagesmenge auf der Verpackung und passen Sie die Fütterung an Größe, Aktivitätsniveau und Zustand Ihres Hundes an. Stellen Sie stets ausreichend frisches Trinkwasser bereit. Verbindung: Getreide, Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse, pflanzliche Nebenerzeugnisse, Öle und Fette, Fisch und Fischnebenerzeugnisse, Mineralstoffe. Analytische Bestandteile: Rohprotein 25 %, Rohfett 7,5 %, Rohfaser 3,4 %, Rohasche 7 %, Calcium 1,7 %, Phosphor 1,1 %. Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe (pro kg): Vitamin A 15.000 IE, Vitamin D3 1.500 IE, Vitamin E 60 IE, Kupfer 5 mg, Zink 65 mg, Eisen 50 mg, Mangan 35 mg, Jod 1,5 mg, Selen 0,15 mg. Enthält Antioxidantien, Konservierungsstoffe und Aromen. Gebrauchsanweisung: Trocken oder mit lauwarmem Wasser angefeuchtet servieren. Bei der Umstellung auf dieses Futter nach und nach unter das bisherige Futter mischen. Beachten Sie die empfohlenen Portionsgrößen auf der Verpackung. Kühl und trocken lagern. Über Excellent: Excellent ist bekannt für hochwertiges und preiswertes Hundefutter. Durch sorgfältig ausgewählte Zutaten strebt Excellent ein optimales Gleichgewicht zwischen Nährwert und Geschmack an, speziell für Hunde jeden Alters. Weitere Chunk-Typen anzeigen: Entdecken Sie weitere Hundefutter von Excellent oder sehen Sie sich hier unser gesamtes Hundefuttersortiment an.

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €37,45 Einheitspreisschild€1,87/kg

  • Animonda Dog Animonda Dog Grancarno Junior 12,5 kg

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €37,50 Einheitspreisschild€3,00/kg

  • Animonda Dog Animonda Dog Grancarno Senior 12,5 kg

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €37,50 Einheitspreisschild€3,00/kg

  • Merkloos Budget Premium Dogfood Fresh Chicken High Quality

    MERKLOOS Budget Premium Fresh Chicken - Preiswertes & weizenfreies Hundefutter - 14 kg

    Nicht vorrätig

    Hochwertiges Alleinfuttermittel mit frischem Huhn für einen gesunden und vitalen Hund. Budget Premium Fresh Chicken ist ein komplett weizenfreies Hundefutter, das speziell für die optimale Gesundheit erwachsener Hunde entwickelt wurde. Mit einem hohen Anteil an frischem Hühnchen (15 %) sowie Mais, Reis und Erbsen als Kohlenhydratquellen bietet dieses Futter eine leicht verdauliche, ausgewogene Mahlzeit. Dank der Zugabe von Cranberries und Inulin unterstützt es die gesunde Darmfunktion, während Lachsöl und Leinsamen für ein glänzendes Fell sorgen. Warum sollten Sie sich für Budget Premium Fresh Chicken entscheiden? Hoher Anteil an frischem Hühnerfleisch: Für unwiderstehlichen Geschmack und hochwertige Proteine. Weizenfreie Rezeptur: Geeignet für Hunde mit einer Weizenunverträglichkeit. Gesunde Ergänzungen: Enthält Inulin, Cranberries und Lachsöl für eine gesunde Darmflora und ein strahlendes Fell. Reich an Nährstoffen: Unterstützt eine gute Widerstandskraft, starke Knochen und bewegliche Gelenke. Bezahlbare Premiumqualität: Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis im Premiumsegment. Vorteile: Alleinfuttermittel ohne Weizen mit hohem Anteil an frischem Hühnerfleisch. Unterstützt eine gesunde Darmfunktion und reduziert Stuhlgeruch. Fördert ein glänzendes Fell dank Omega-3-Fettsäuren. Enthält Glucosamin und Chondroitin zur Unterstützung der Gelenke. Energiewert von 3705 Kcal/kg, ideal für aktive Hunde. Nachteile: Enthält Mais und Reis, die für Hunde mit bestimmten Getreideunverträglichkeiten außer Weizen möglicherweise weniger geeignet sind. Gepresste oder extrudierte Brocken? Budget Premium Fresh Chicken besteht aus extrudierten Stücken. Diese Zubereitungsmethode sorgt für eine knusprige Textur, die das Kauen anregt und die Zahngesundheit unterstützt. Passend für Ihren Hund? Dieses Futter ist ideal für erwachsene Hunde, die eine weizenfreie, vollwertige Mahlzeit mit hochwertigen Proteinen und gesunden Fetten benötigen. Beachten Sie die empfohlenen Tagesportionen auf der Verpackung, um eine optimale Ernährung zu gewährleisten. Verbindung: Frisches Huhn (15 %), Mais, Reis, Erbsen, Geflügelfett, getrocknete Rübenschnitzel, Bierhefe, Leinsamen, getrocknetes Johannisbrot, Lachsöl, Eipulver, Inulin (Quelle für FOS), Cranberries, Chondroitin, Glucosamin. Analytische Bestandteile: Rohprotein: 26% Rohfett: 16% Rohfaser: 3% Rohasche: 6,7 % Kalzium: 1,5 % Phosphor: 1,2 % EPA: 0,1 % DHA: 0,1 % Energiewert: 3705 Kcal/kg Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg: Vitamin A: 180.000 IE Vitamin D3: 1.800 IE Vitamin E: 500 IE Kupfer: 10 mg Zink: 150 mg Eisen: 105 mg Mangan: 75 mg Jod: 2 mg Selen: 0,1 mg Taurin: 1.000 mg L-Carnitin: 50 mg Sensorische Zusatzstoffe je kg: Yucca Schidigera-Extrakt: 200 mg Technologische Zusatzstoffe je kg: Lecithin: 1.800 mg Verwendung: Um Verdauungsproblemen vorzubeugen, führen Sie das Futter schrittweise über einen Zeitraum von 7 Tagen ein. Stellen Sie stets frisches Trinkwasser bereit und lagern Sie das Produkt kühl und trocken. Über Budget Premium: Budget Premium bietet hochwertiges Hundefutter mit Fokus auf Gesundheit, Wohlbefinden und Erschwinglichkeit. Fresh Chicken wurde speziell entwickelt, um Hunden eine nahrhafte, schmackhafte und gesunde Mahlzeit zu bieten, ohne Kompromisse bei der Qualität einzugehen. Entdecken Sie weitere Chunk-Typen: Sehen Sie sich unser gesamtes Sortiment an weizenfreiem Hundefutter an oder entdecken Sie unser Sortiment für aktive Hunde .

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €37,95 Einheitspreisschild€2,71/kg

  • Happy Dog Happy Dog NaturCroq Welpen 15kg

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €37,99 Einheitspreisschild€2,53/kg

  • 5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €38,95 Einheitspreisschild€2,60/kg

  • Bozita Dog Bozita Naturals X-Large 12kg

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €38,99 Einheitspreisschild€3,25/kg

  • Animonda Dog Animonda Dog Grancarno Adult12,5 kg

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €39,49 Einheitspreisschild€3,16/kg

Goedkoop hondenvoer

Günstiges Hundefutter – Bezahlbare Qualität für jeden Hund

Auf dieser Seite finden Sie eine große Auswahl an preiswertem Hundefutter, speziell entwickelt, um Ihrem Hund eine vollwertige und nahrhafte Mahlzeit zu bieten, ohne Ihr Budget zu sprengen. Wir bei Fidello glauben, dass gute Qualität und ein attraktiver Preis Hand in Hand gehen.

Qualität muss nicht teuer sein

Günstiges Fidello Hundefutter bedeutet keine Kompromisse bei der Qualität. Unser günstiges Hundefutter wird sorgfältig ausgewählt, um sicherzustellen, dass Ihr Hund alle wichtigen Nährstoffe erhält. Von knusprigen Kroketten bis hin zu gepressten Sorten bietet unser Sortiment erschwingliche Lösungen für Hunde aller Rassen und Altersgruppen.

Warum günstiges Hundefutter von Fidello wählen?

  • Preiswert und nahrhaft: Komplette Mahlzeiten, die den Nährstoffbedarf Ihres Hundes decken.
  • Große Packungen, kleine Preise: Profitieren Sie von günstigen Großpackungen und sparen Sie Zeit und Geld.
  • Direkt zu Ihnen nach Hause geliefert: Kein Schleppen schwerer Taschen – wir liefern direkt an Ihre Tür.

Knusprige Stücke oder gepresste Stücke – Was soll man nehmen?

Günstiges Hundefutter gibt es sowohl als knuspriges als auch als gepresstes Krokettenfutter.

  • Knuspriges Trockenfutter: Leichtes, knuspriges Trockenfutter, ideal für Hunde, die gerne kauen. Es unterstützt die Zahnhygiene und sorgt für eine langsame Energiefreisetzung.
  • Gepresstes Trockenfutter: Kompaktes Trockenfutter, das Nährstoffe effizienter freisetzt. Ideal für Hunde mit empfindlichem Magen oder erhöhtem Energiebedarf.

Beliebte Auswahl an billigem Hundefutter

Bei Fidello finden Sie günstige Optionen von namhaften Marken wie:

  • Ausgezeichnetes Budget: Für Hunde, die eine köstliche, nahrhafte Mahlzeit ohne zusätzliche Kosten verdienen.
  • CaroCroc: Preisgünstige und ausgewogene Ernährung für aktive Hunde und Begleithunde.
  • Smølke Basic: Hochwertiges Essen zu einem vernünftigen Preis.

Vorteile von billigem Hundefutter

  • Hochwertige Zutaten ohne unnötige Zusatzstoffe.
  • Geeignet für Hunde aller Rassen, Altersgruppen und Aktivitätsniveaus.
  • Große Pakete sparen Geld und lassen sich bequem nach Hause liefern.

Nachteile von billigem Hundefutter

  • Einige Varianten enthalten Getreide, welches für Hunde mit Getreideunverträglichkeit weniger geeignet sein kann.
  • Nicht immer an spezifische Gesundheitsprobleme angepasst.

Tipps zur Auswahl von günstigem Hundefutter

  • Wählen Sie Futter, das dem Alter, der Größe und dem Aktivitätsniveau Ihres Hundes entspricht.
  • Lesen Sie die Zutatenliste: Achten Sie darauf, dass tierische Proteine und gesunde Fette enthalten sind.
  • Bei Bedarf mit Nassfutter oder Snacks kombinieren, um für Abwechslung zu sorgen.

Sehen Sie sich unser gesamtes Sortiment an

Entdecken Sie unser komplettes Sortiment an günstigem Hundefutter und wählen Sie das passende Futter für Ihren Hund und Ihr Budget. Ob Welpenfutter, Futter für erwachsene Hunde oder Futter für Senioren – bei Fidello finden Sie das passende Futter zum fairen Preis. Weiteres Hundefutter finden Sie hier .

Für Hunde mit besonderen Ernährungsbedürfnissen empfehlen wir außerdem unser getreidefreies Futter oder spezielles Welpenfutter .

Fidello klantenservice

© 2026 Fidello

    • American Express
    • Apple Pay
    • Bancontact
    • BLIK
    • Google Pay
    • iDEAL Wero
    • Klarna
    • Maestro
    • Mastercard
    • MB WAY
    • MobilePay
    • PayPal
    • Shop Pay
    • Union Pay
    • USDC
    • Visa

    Anmeldung

    Haben Sie Ihr Passwort vergessen?

    Sie haben noch kein Konto?
    Konto erstellen