Hundenassfutter mit Lamm

51 Produkte

Finde, was du suchst AI
Diese Funktion befindet sich noch in der Entwicklung. Wie Menschen macht auch unser digitaler Assistent manchmal Fehler. Nicht sicher? Unser Kundenserviceteam hilft dir gerne weiter.
  • Wild Dinner Gourmet-Wurst Lamm mit Süßkartoffel

    Pet-Star Wild Dinner Gourmet-Wurst Lamm mit Süßkartoffel

    Nicht vorrätig

    Wild Dinner Gourmet-Wurst - das Premium-Nassfutter für Ihren Hund nach 100% Lebensmittelstandard.Herkömmliches Nassfutter wird oft mit diversen minderwertigen Inhaltsstoffen und Zusätzen hergestellt, die sich schädlich auf die Gesundheit Ihres Hundes auswirken können. Aus diesem Grund verzichten wir kosequent auf tierische Nebenerzeugnisse, Schlachtabfälle und Fleischmehle sowie Künstliche Konservierungs-, Aroma- und Farbstoffe. Bei den Wild Dinner Gourmet-Würsten wird auf einen sehr hohen Fleischanteil (mindestens 90%) sowie weitere hochqualitative und gut verdauliche Inhaltsstoffe gesetzt. Außerdem sind alle Sorten komplett frei von glutenhaltigem Getreide. Stattdessen setzen wir auf hochwertige Alternativen wie Hokkaido, Amaranth, Süßkartoffel, Hirse oder Reis.Die Gourmet-Würste werden in schonender Dampfgarung in Deutschland zubereitet. In jeder Sorte wird ausschließlich eine Fleischquelle verwendet, sodass die Produkte nicht nur für Hunde mit Futtermittel-Allergien bestens geeignet sind, sondern auch zur Ausschluss-Diät verwendet werden können.Durch die schnittfeste Konsistenz lassen sie sich nicht nur perfekt portionieren, sondern auch sehr gut als Snack verwenden. So lässt sich die Futtermenge auch während intensiven Trainings-Phasen einfach im Blick behalten.In der Wild Dinner Gourmet-Wurst Lamm mit Süßkartoffel sind 90% Fleisch und Innereien vom Lamm sowie Süßkartoffel, Apfel, Käuter und Distelöl verarbeitet.Alleinfuttermittel für Hunde 100% Lebensmittelstandard Deutsches Qualitätserzeugnis Extra hoher Fleischanteil Schonende Zubereitung durch Dampfgarung Schnittfest zur leichten Portionierung Reines Naturprodukt Wir verzichten konsequent auf: Künstliche Konservierungs-, Aroma- und Farbstoffe Minderwertige Nebenerzeugnisse Schlachtabfälle Fleischmehle Zucker Füllstoffe Fütterungsempfehlung für ausgewachsene Hunde:Füttern Sie täglich pro 5 kg Körpergewicht ca. 200 g.Diese Empfehlung ist ein Richtwert. Der individuelle Bedarf richtet sich nach Rasse, Aktivität, Alter und Haltungsbedingungen.Bitte zimmerwarm füttern und immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.Zusammensetzung:Fleisch und Innereien ausschließlich vom Lamm (90%) bestehend aus 30% Lammfleisch, 25% Lammpansen, 15% Lammleber, 12% Lammlunge, 8% Lammherzen, Süßkartoffel (5%), Apfel (2%), Kräuter (1%), Distelöl (1%), Mineralstoffe (1%)Analytische Bestandteile: Protein: 11,9 % Fettgehalt: 6,8 % Rohasche: 1,9 % Rohfaser: 1,2 % Feuchtigkeit: 77 % Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe:Vitamin B1 2,64mg, Vitamin B2 3,96mg, Vitamin B6 2,4mg, Vitamin B12 26,4mcg, Vitamin D3 201,6 IE, Vitamin E 20,16mg, Vitamin H (Biotin) 50,4mcg, Folsäure 1,2mg, Niacinamid 13,2mg, Calcium-D-Panthothenat 11mg, Eisen 11mg, Kupfer 2,69mg, Mangan 1,7mg, Zink 21mg, Jod 0,45mg, Selen 0,07mg

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €4,29 - €5,99Einheitspreisschild€10,73/kg

  • Classic Dog Classic Dog Dose Brocken mit Lamm 1230g

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €1,79 Einheitspreisschild€1,46/kg

  • Bozita Bozita Dog Dose Pate Lamm 625g

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €3,19 Einheitspreisschild€5,10/kg

  • Fruity Menu Ragout mit Lamm, Aprikose und Gemüse 100 g

    Gimborn Fruity Menu Ragout mit Lamm, Aprikose und Gemüse 100 g

    Nicht vorrätig

    Schmackhafte Aprikosenstückchen mit feinem Lamm und einer Gemüseauswahl. Dieses kleine Menu vereint die besten Zutaten eines Sommers am Mittelmeer. Ihr kleiner Genießer wird Sie dafür lieben! Ohne künstliche Farbstoffe. Ohne künstliche Aromen. Zusammensetzung: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (Lamm 4%), Getreide, Gemüse (Karotten 2%, Erbsen 2%), Früchte (Aprikosen 4%, aus getrockneten Früchten), Mineralstoffe. Analytische Bestandteile: Protein 8%, Fettgehalt 4%, Rohfaser 0,5%, Rohasche 2%, Feuchtigkeit 81% Mit Antioxidationsmitteln und Konservierungsmittel Fütterungsempfehlung: 1-5 kg    6-10 kg 0,5-1      1-3 Kann in der Mikrowelle erwärmt werden - warm oder kalt servierbar. Deckel vor dem Erhitzen entfernen. Ergänzungsfuttermittel für Hunde.

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €0,99 Einheitspreisschild€9,90/kg

  • Fruity Menu Pate mit Lamm und Waldfrüchten 100 g

    Gimborn Fruity Menu Pate mit Lamm und Waldfrüchten 100 g

    Nicht vorrätig

    Kleine Hunde lieben es. Der Geschmack von Waldbeeren, kombiniert mit zartem Lamm. Da treffen sich Ursprünglichkeit und Genuss in einem edlen Pate. Für Momente, in denen Sie Ihren kleinen Liebling ganz besonders verwöhnen möchten. Ohne künstliche Farbstoffe und Konservierungsmittel Ohne künstliche Aromen Zusammensetzung: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (Lamm 4%), Früchte (Himbeeren 2%, Blaubeeren 2%, aus getrockneten Früchten), Gemüse, Getreide (Reis 2%). Analytische Bestandteile: Protein 9%, Fettgehalt 6%, Rohfaser 0,5%, Rohasche 2,5%, Feuchtigkeit 80% Fütterungsempfehlung: 1-5 kg  6-10 kg 0,5-1    1-3 Kann in der Mikrowelle erwärmt werden - warm oder kalt servierbar Deckel vor dem Erhitzen entfernen Ergänzungsfuttermittel für Hunde

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €0,99 Einheitspreisschild€9,90/kg

  • Bozita Dog Bozita Naturals Pate Hühnchen & Lamm 410g

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €1,49 Einheitspreisschild€3,63/kg

  • 5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €2,29 Einheitspreisschild€6,03/kg

  • Rinti Rinti Sensible Lamm pur 800g

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €2,79 Einheitspreisschild€3,49/kg

  • 5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €1,99 Einheitspreisschild€3,32/kg

  • 5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €0,80 Einheitspreisschild€9,41/kg

  • 5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €1,99 Einheitspreisschild€3,32/kg

  • Finnern Rinti Sensible Lamm & Kartoffeln 800g

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €3,19 Einheitspreisschild€3,99/kg

Natvoer hond met lam
Fidello klantenservice

© 2026 Fidello

    • American Express
    • Apple Pay
    • Bancontact
    • BLIK
    • Google Pay
    • iDEAL Wero
    • Klarna
    • Maestro
    • Mastercard
    • MB WAY
    • MobilePay
    • PayPal
    • Shop Pay
    • Union Pay
    • USDC
    • Visa

    Anmeldung

    Haben Sie Ihr Passwort vergessen?

    Sie haben noch kein Konto?
    Konto erstellen