Hundenassfutter mit Rind
-
5% extra Rabatt Fidello Family
€3,29 Einheitspreisschild€4,11/kg
-
Fleischeslust Fleischeslust Classic Lachs mit Rind - 400g
5% extra Rabatt Fidello Family
€3,49 Einheitspreisschild€8,73/kg
-
5% extra Rabatt Fidello Family
€0,79 Einheitspreisschild€4,27/kg
-
Pet-Star Wild Dinner Gourmet-Wurst Rind mit Hokkaido
Wild Dinner Gourmet-Wurst - das Premium-Nassfutter für Ihren Hund nach 100% Lebensmittelstandard.Herkömmliches Nassfutter wird oft mit diversen minderwertigen Inhaltsstoffen und Zusätzen hergestellt, die sich schädlich auf die Gesundheit Ihres Hundes auswirken können. Aus diesem Grund verzichten wir kosequent auf tierische Nebenerzeugnisse, Schlachtabfälle und Fleischmehle sowie Künstliche Konservierungs-, Aroma- und Farbstoffe. Bei den Wild Dinner Gourmet-Würsten wird auf einen sehr hohen Fleischanteil (mindestens 90%) sowie weitere hochqualitative und gut verdauliche Inhaltsstoffe gesetzt. Außerdem sind alle Sorten komplett frei von glutenhaltigem Getreide. Stattdessen setzen wir auf hochwertige Alternativen wie Hokkaido, Amaranth, Süßkartoffel, Hirse oder Reis.Die Gourmet-Würste werden in schonender Dampfgarung in Deutschland zubereitet. In jeder Sorte wird ausschließlich eine Fleischquelle verwendet, sodass die Produkte nicht nur für Hunde mit Futtermittel-Allergien bestens geeignet sind, sondern auch zur Ausschluss-Diät verwendet werden können.Durch die schnittfeste Konsistenz lassen sie sich nicht nur perfekt portionieren, sondern auch sehr gut als Snack verwenden. So lässt sich die Futtermenge auch während intensiven Trainings-Phasen einfach im Blick behalten.In der Wild Dinner Gourmet-Wurst Rind mit Hokkaido sind 90% Fleisch und Innereien vom Rind sowie Hokkaido, Birne, Ringelblume und Distelöl verarbeitet.Alleinfuttermittel für Hunde 100% Lebensmittelstandard Deutsches Qualitätserzeugnis Extra hoher Fleischanteil Schonende Zubereitung durch Dampfgarung Schnittfest zur leichten Portionierung Reines Naturprodukt Wir verzichten konsequent auf: Künstliche Konservierungs-, Aroma- und Farbstoffe Minderwertige Nebenerzeugnisse Schlachtabfälle Fleischmehle Zucker Füllstoffe Fütterungsempfehlung für ausgewachsene Hunde:Füttern Sie täglich pro 5 kg Körpergewicht ca. 200 g.Diese Empfehlung ist ein Richtwert. Der individuelle Bedarf richtet sich nach Rasse, Aktivität, Alter und Haltungsbedingungen.Bitte zimmerwarm füttern und immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.Zusammensetzung:Fleisch und Innereien ausschließlich vom Rind (90%) bestehend aus 40% Rindfleisch, 20% Rinderpansen, 10% Rinderherzen, 10% Rinderlunge, 10% Rinderleber, Hokkaido (5%), Birne (2%), Ringelblume (1%), Distelöl (1%), Mineralstoffe (1%)Analytische Bestandteile: Protein: 12,8 % Fettgehalt: 6,7 % Rohasche: 1,6 % Rohfaser: 1,2 % Feuchtigkeit: 77 % Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe:Vitamin B1 2,64mg, Vitamin B2 3,96mg, Vitamin B6 2,4mg, Vitamin B12 26,4mcg, Vitamin D3 201,6 IE, Vitamin E 20,16mg, Vitamin H (Biotin) 50,4mcg, Folsäure 1,2mg, Niacinamid 13,2mg, Calcium-D-Panthothenat 11mg, Eisen 11mg, Kupfer 2,69mg, Mangan 1,7mg, Zink 21mg, Jod 0,45mg, Selen 0,07mg
5% extra Rabatt Fidello Family
€3,89 - €5,69Einheitspreisschild€7,11/kg
-
Classic Dog Classic Dog Dose Brocken mit Rind 1230g
5% extra Rabatt Fidello Family
€1,79 Einheitspreisschild€1,46/kg
-
5% extra Rabatt Fidello Family
€2,89 Einheitspreisschild€7,23/kg
-
5% extra Rabatt Fidello Family
€2,09 Einheitspreisschild€4,98/kg
-
5% extra Rabatt Fidello Family
€3,19 Einheitspreisschild€5,10/kg
-
5% extra Rabatt Fidello Family
€1,29 Einheitspreisschild€6,14/kg
-
5% extra Rabatt Fidello Family
€1,69 Einheitspreisschild€4,23/kg
-
Gimborn Fruity Menu Pate mit Rind und Papaya 100 g
Kleine Stückchen der tropischen Papayafrucht in einem Pate aus feinem Rind. Die exotische Geschmackskombination Mittelamerikas. Für diesen besonderen Genuss wird Sie Ihr kleiner Hund noch mehr ins Herz schließen. Ohne künstliche Farbstoffe und Konservierungsmittel Ohne künstliche Aromen Zusammensetzung: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (Rind 4%), Früchte (Papaya 4%, aus getrockneten Früchten), Gemüse, Getreide (Reis 2%). Analytische Bestandteile: Protein 9%, Fettgehalt 6%, Rohfaser 0,5%, Rohasche 2,5%, Feuchtigkeit 80% Fütterungsempfehlung: 1-5 kg 6-10 kg 0,5-1 1-3 Kann in der Mikrowelle erwärmt werden - warm oder kalt servierbar. Deckel vor dem Erhitzen entfernen. Ergänzungsfuttermittel für Hunde
5% extra Rabatt Fidello Family
€0,99 Einheitspreisschild€9,90/kg
-
Gimborn Fruity Menu Ragout mit Rind, Waldfrüchten und Gemüse 100 g
Kleine Stückchen mit Rind in einer köstlichen Sauce aus zartem Gemüse und Waldfrüchten. Die kräftig-wilde Geschmackskombination eines Herbstspaziergangs. Mehr als nur ein Snack für Zwischendurch. Ihr kleiner Hund wird es lieben! Ohne künstliche Farbstoffe. Ohne künstliche Aromen. Zusammensetzung: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (Rind 4%), Getreide, Gemüse (Karotten 2%, Erbsen 2%), Früchte (Himbeeren 2%, Blaubeeren 2%, aus getrockneten Früchten), Mineralstoffe. Analytische Bestandteile: Protein 8%, Fettgehalt 4%, Rohfaser 0,5%, Rohasche 2%, Feuchtigkeit 81% Mit Antioxidationsmitteln und Konservierungsmittel Fütterungsempfehlung: 1-5 kg 6-10 kg 0,5-1 1-3 Kann in der Mikrowelle erwärmt werden - warm oder kalt servierbar. Deckel vor dem Erhitzen entfernen. Ergänzungsfuttermittel für Hunde.
5% extra Rabatt Fidello Family
€0,99 Einheitspreisschild€9,90/kg