45 Produkte

Finde, was du suchst AI
Diese Funktion befindet sich noch in der Entwicklung. Wie Menschen macht auch unser digitaler Assistent manchmal Fehler. Nicht sicher? Unser Kundenserviceteam hilft dir gerne weiter.
  • JR Grainless Plus Salbei & Löwenzahn 100g

    JR Farm JR Grainless Plus Salbei & Löwenzahn 100g

    Freitag geliefert - 8 auf Lager

    Ergänzungsfuttermittel für alle Nager und Zwergkaninchen.Schonend getrockneter, schmackhafter Löwenzahn in Kombiantion mitduftendem Salbei, das ist pure Entspannung für jeden Nager. Die speziellen Inhaltsstoffe des Salbeis können sich positiv auf die Atemwege Ihres Tieres auswirken, und die aromatischen Strohblumen sind ein ganz besonderer Leckerbissen. Die perfekte Ergänzung füreine getreidefreie Ernährung.Fütterungsempfehlung:Gemischt mit Heu oder anderen Kräutern, oder zusätzlich zur täglichen Heuration.Zusammensetzung:Löwenzahn 87%, Salbei 5%, Pfefferminze, StrohblumeAnalytische Bestandteile:Protein 20%, Fettgehalt 4,3%, Rohfaser 14,4%, Rohasche 12,8%100 g

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Freitag geliefert - 8 auf Lager

    €3,99 Einheitspreisschild€39,90/kg

  • JR Farm JR Farm Petersilien-Salat 50g

    Freitag geliefert - 7 auf Lager

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Freitag geliefert - 7 auf Lager

    €2,89 Einheitspreisschild€57,80/kg

  • Sale -24% Utopia Bladerenmix

    UTOPIA Utopia Blattmischung

    Nicht vorrätig

    Blattmischung 150 gr Die Blattmischung ist eine schmackhafte und gesunde Ergänzung zum Heu und eine gute Abwechslung im täglichen Speiseplan Ihres Kaninchens oder Nagetiers. Ein köstliches Raufutter für jeden Tag. Verbindung Himbeerblätter, Birkenblätter, Haselnussblätter, Löwenzahnblätter, Brennnesselblätter und Spitzwegerichblätter. Himbeerblatt Himbeerblätter sind vor allem für ihre wohltuende Wirkung auf die Gebärmutter- und Beckenmuskulatur bekannt. Sie enthalten viel Tannin (bis zu 10 %), Vitamin C und Mineralstoffe. Himbeerblätter haben außerdem reinigende, entspannende und immunstärkende Eigenschaften. Birkenblatt Birkenblätter haben eine sehr wohltuende Wirkung auf Blase und Nieren. Das Kraut unterstützt die Blasenspülung und sorgt für einen ausgeglichenen pH-Wert des Urins. Birkenblätter werden bei fast allen rheumatischen Beschwerden empfohlen, halten die Gelenke geschmeidig und fördern eine gesunde Haut. Haselnussblatt Haselnussblätter haben eine milde entgiftende Wirkung und kurbeln den Stoffwechsel an. Löwenzahnblatt Die Gabe von Löwenzahnblättern wirkt sich positiv auf den Appetit aus und ist ideal für Tiere, die neue Kraft tanken müssen. Löwenzahnblätter fördern zudem die Verdauung. Sie enthalten die Vitamine A, B1, B2, C und E. Brennnesselblatt Brennnesselblätter enthalten die Vitamine A und C, Schwefel, Eisen und Natrium. 100% natürlich , ohne Zucker, Geschmacksverstärker, Zusatz-, Konservierungs- und Farbstoffe Analytische Bestandteile: Rohprotein 16,3, Rohfaser 15,4, Rohfett 3,6, Rohasche 13,1 Ernährungshinweis: Als Ergänzung zur täglichen Ernährung Inhalt 150 Gramm

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €10,45 €7,95

  • Utopia Weegbree

    UTOPIA Utopia-Wegerich

    Nicht vorrätig

    Kochbanane 150 g Kochbananen sind ein beliebter Ballaststoff für Kaninchen und Nagetiere. Sie sind besonders leicht verdaulich und sorgen für eine optimale Verdauung. Kochbananen sind reich an Vitamin C, haben einen hohen Nährstoffgehalt und helfen, Durchfall vorzubeugen. Diese Pflanze wirkt beruhigend und lindert den Hustenreiz. Sie hemmt zudem das Wachstum von Keimen deutlich. Sie wirkt entzündungshemmend und antiallergisch auf die Atemwege. Inhalt: 150 g Verbindung: 100 % Kochbanane Analytische Bestandteile: Rohprotein 13,7 %, Rohfaser 20,8 %, Rohfett 2,4 %, Rohasche 12,7 % Ernährungshinweis: Als Ergänzung zur täglichen Ernährung Inhalt: 150g

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €6,95

  • Herbal Pets Ziołowa Natura - karma dla myszki 150g

    Herbal Pets Herbal Pets Ziołowa Natura - karma dla myszki 150g

    Nicht vorrätig

    Ziołowa Natura - karma dla myszkiKarma stworzona na bazie ziół i warzyw stanowiących nie tylko naturalne przysmaki myszek, lecz również korzystnie wpływające na ich organizm.Mieszanka paszowa uzupełniająca dla myszek.Skład: nasiona ostropestu, lnianki i ogórecznika lekarskiego, słonecznik łuskany, korzeń cykorii, brokuł, ziele rdestu ptasiego.Składniki analityczne: białko surowe 15,3%, tłuszcz surowy 23,8%, włókno surowe 13,8%, popiół surowy 5,6%.

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €1,65

  • Sale -19% Versele-Laga Hamster & Gerbil Complete pokarm dla chomika i myszoskoczka 500g

    Versele-Laga Versele-Laga Hamster & Gerbil Complete pokarm dla chomika i myszoskoczka 500g

    Nicht vorrätig

    Bogata w białko ekstrudowana karma dla chomików i myszoskoczkówVersele-Laga Complete Hamster & Gerbil to żywienie bez zmartwień. Niezwykle smaczne ekstrudaty przygotowane wg koncepcji "wszystko w jednym" zapobiegają selektywnemu pobieraniu pokarmu. Dzięki temu Twój chomik albo myszkoskoczek otrzymuje wszystkie niezbędne substancje odżywcze pozwalające mu cieszyć się pełnią zdrowia. Pokarm zawierający kurczaka, jako naturalne źródło zwierzęcych protein oraz zboża dające energię i witalność dostosowany jest do potrzeb żywieniowych chomików i myszkoskoczków. Versele-Laga Complete Hamster & Gerbil został przygotowany przez lekarzy weterynarii w oparciu o zaawansowane badania.  "Wszystko w jednym" - zapobiega selektywnemu pobieraniu pokarmu. Z dodatkiem protein zwierzęcych (kurczak), zboża i siemię lniane zapewniają chętne pobieranie pokarmu i dobre trawienie. Skład wzbogacony warzywami i owocami. Zawiera m in. wyciąg z jukki, co redukuje nieprzyjemny zapach. Animal ProteinZawiera kurczaka, optymalne źródło białka. Dieta jak w naturze.Cereal PlusWysoki poziom zbóż zapewnia odpowiednią ilość skrobi. Dostarcza energię i witalność.Opti CoatOlej z łososia i siemię lniane jako źródło kwasów omega 3 i omega 6. Zapewniają piękną okrywę włosową.Skład:zboża (40%), produkty pochodzenia roślinnego (wysłodki buraczane 1%), warzywa (groch 15%), mięso i produkty pochodzenia zwierzęcego (kurczak 4%), oleje i tłuszcze (olej z łososia 1%), nasiona (siemię lniane 2%), minerały, owoce (jabłka 4%*), drożdże, jaja i produkty jajeczne, fruktooligosacharydy (0,3%), jukka (125 mg/kg)*dehydratyzowane warzywa, podana wartość w % przed wysuszeniemAnaliza: białko 17% tłuszcz 6% włókno 4% popiół 6% wapń 0,6% fosfor 0,4% Dodatki na 1 kg:Dodatki dietetyczne: witamina A 30000 JM, witamina D3 1520 JM, witamina E 310 mg, witamina C 55 mg, 3b103 (żelazo) 140 mg, 3b202 (jod) 2,8 mg, 3b405 (miedź) 11 mg, 3b502 (mangan) 93 mg, 3b605 (cynk) 63 mg, 3b607 (cynk) 5 mg, 3b801 (selen) 0,1 mg, 3b802 (selen) 0,2 mg. Dodatki technologiczne: klinoptylolit pochodzenia osadowego 10 g/kg, sepiolit 1,7 g/kg, przeciwutleniacze: tokoferole 6 mg/kgDawkowanie:Podawać codziennie jako podstawowy pokarm w porcji 15 - 20 g.

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €7,95 €6,40

  • Sale -24% Versele-Laga Rat & Mouse Complete pokarm dla szczura i myszy 500g

    Versele-Laga Versele-Laga Rat & Mouse Complete pokarm dla szczura i myszy 500g

    Nicht vorrätig

    Bogata w białko ekstrudowana karma dla szczurów i myszyVersele-Laga Complete Rat & Mouse to żywienie bez zmartwień. Niezwykle smaczne ekstrudaty przygotowane wg koncepcji "wszystko w jednym" zapobiegają selektywnemu pobieraniu pokarmu. Dzięki temu Twoja mysz albo szczur otrzymuje wszystkie niezbędne substancje odżywcze pozwalające jej cieszyć się pełnią zdrowia. Pokarm zawierający kurczaka, jako naturalne źródło zwierzęcych protein oraz zboża dające energię i witalność dostosowany jest do potrzeb żywieniowych myszy i szczurów. Specjalna tekstura ekstrudatów wspomaga czyszczenie zębów i redukuje osad. Versele-Laga Complete Hamster & Gerbil został przygotowany przez lekarzy weterynarii w oparciu o zaawansowane badania. "Wszystko w jednym" - zapobiega selektywnemu pobieraniu pokarmu. Z dodatkiem protein zwierzęcych (kurczak), zboża i siemię lniane zapewniają chętne pobieranie pokarmu i dobre trawienie. Skład wzbogacony grochem i żurawiną. Zawiera m in. wyciąg z jukki, co redukuje nieprzyjemny zapach. Animal ProteinZawiera kurczaka, optymalne źródło białka. Dieta jak w naturze.Cereal PlusWysoki poziom zbóż zapewnia odpowiednią ilość skrobi. Dostarcza energię i witalność.Dental CareCzyszczenie zębów dzięki optymalnej teksturze pokarmu. Redukuje płytkę nazębną i wspomaga higienę.Skład:zboża (40%), produkty pochodzenia roślinnego (wysłodki buraczane 3%), warzywa (groch 10%), mięso i produkty pochodzenia zwierzęcego (kurczak 4%), oleje i tłuszcze (olej z łososia 1%), nasiona (siemię lniane 2%), minerały, drożdże, owoce (żurawina 4%*), jaja i produkty jajeczne, fruktooligosacharydy (0,3%), jukka (125 mg/kg)*dehydratyzowane warzywa, podana wartość w % przed wysuszeniemAnaliza: białko 16% tłuszcz 6,5% włókno 4% popiół 6% wapń 0,6% fosfor 0,4% Dodatki:Dodatki dietetyczneWitamina A 24000 JM, witamina D3 1950 JM, witamina E 320 mg, witamina C 55 mg, 3b103 (żelazo) 160 mg, 3b202 (jod) 2,5 mg, 3b405 (miedź) 6 mg, 3b413 (miedź) 5 mg, 3b502 (mangan) 50 mg, 3b607 (cynk) 27,5 mg, 3b801 (selen) 0,16 mgDodatki technologiczneprzeciwutleniacze: tokoferole 6 mg/kg |klinoptylolit pochodzenia osadowego: 10 g/kg, sepiolit 3,1 g/kgDawkowanie:W zależności od wielkości zwierzęcia podawać 15 - 20 g/dzień + wodę

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €8,45 €6,40

  • Sale -20% Versele-Laga Rat & Mouse Complete pokarm dla szczura i myszy 2kg

    Versele-Laga Versele-Laga Rat & Mouse Complete pokarm dla szczura i myszy 2kg

    Nicht vorrätig

    Bogata w białko ekstrudowana karma dla szczurów i myszyVersele-Laga Complete Rat & Mouse to żywienie bez zmartwień. Niezwykle smaczne ekstrudaty przygotowane wg koncepcji "wszystko w jednym" zapobiegają selektywnemu pobieraniu pokarmu. Dzięki temu Twoja mysz albo szczur otrzymuje wszystkie niezbędne substancje odżywcze pozwalające jej cieszyć się pełnią zdrowia. Pokarm zawierający kurczaka, jako naturalne źródło zwierzęcych protein oraz zboża dające energię i witalność dostosowany jest do potrzeb żywieniowych myszy i szczurów. Specjalna tekstura ekstrudatów wspomaga czyszczenie zębów i redukuje osad. Versele-Laga Complete Hamster & Gerbil został przygotowany przez lekarzy weterynarii w oparciu o zaawansowane badania. "Wszystko w jednym" - zapobiega selektywnemu pobieraniu pokarmu. Z dodatkiem protein zwierzęcych (kurczak), zboża i siemię lniane zapewniają chętne pobieranie pokarmu i dobre trawienie. Skład wzbogacony grochem i żurawiną. Zawiera m in. wyciąg z jukki, co redukuje nieprzyjemny zapach. Animal ProteinZawiera kurczaka, optymalne źródło białka. Dieta jak w naturze.Cereal PlusWysoki poziom zbóż zapewnia odpowiednią ilość skrobi. Dostarcza energię i witalność.Dental CareCzyszczenie zębów dzięki optymalnej teksturze pokarmu. Redukuje płytkę nazębną i wspomaga higienę.Skład:zboża (40%), produkty pochodzenia roślinnego (wysłodki buraczane 3%), warzywa (groch 10%), mięso i produkty pochodzenia zwierzęcego (kurczak 4%), oleje i tłuszcze (olej z łososia 1%), nasiona (siemię lniane 2%), minerały, drożdże, owoce (żurawina 4%*), jaja i produkty jajeczne, fruktooligosacharydy (0,3%), jukka (125 mg/kg)*dehydratyzowane warzywa, podana wartość w % przed wysuszeniemAnaliza: białko 16% tłuszcz 6,5% włókno 4% popiół 6% wapń 0,6% fosfor 0,4% Dodatki:Dodatki dietetyczneWitamina A 24000 JM, witamina D3 1950 JM, witamina E 320 mg, witamina C 55 mg, 3b103 (żelazo) 160 mg, 3b202 (jod) 2,5 mg, 3b405 (miedź) 6 mg, 3b413 (miedź) 5 mg, 3b502 (mangan) 50 mg, 3b607 (cynk) 27,5 mg, 3b801 (selen) 0,16 mgDodatki technologiczneprzeciwutleniacze: tokoferole 6 mg/kg |klinoptylolit pochodzenia osadowego: 10 g/kg, sepiolit 3,1 g/kgDawkowanie:W zależności od wielkości zwierzęcia podawać 15 - 20 g/dzień + wodę

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €29,45 €23,56

  • Versele-Laga Nature Gerbil

    Versele-Laga Versele-Laga Nature Gerbil

    Nicht vorrätig

    Abwechslungsreiche, getreidereiche Mischung für Rennmäuse Mit Mehlwürmern als tierische Proteine für eine ausgewogene Ernährung Zusammensetzung aus Obst und Gemüse bringt Abwechslung und allen essenziellen Vitamine zum täglichen Speiseplan Zusätzliches Getreide spendet diesen aktiven Tieren Energie und sorgt für Vitalität Anwendung Täglich das Futter und Trinkwasser erneuern. Je nach Größe und Rasse ist für eine Rennmaus eine durchschnittliche tägliche Futterration von 10 bis 15 g angemessen. Zusammensetzung Getreide (Mais 17%), pflanzliche Nebenerzeugnisse, Gemüse (Erbsen 12%, roter Paprika 2%, Karotten 2%), Saaten, Früchte (Banane 1%, Rosinen 1%), pflanzliche Eiweißextrakte, Insekten (Mehlwürmer 4%), Nüsse, Mineralstoffe, Hefen, Kräuter, Öle und Fette, Calendula, FOS, MOS, Traubenkern, Algen, Yucca Analytische Bestandteile Protein 16,5%, Fettgehalt 7,0%, Rohfaser 7,5%, Rohashe 6,0%, Calcium 0,8%, Phosphor 0,45% Zusatzstoffe/kg: Ernährungsphysiologische ZusatzstoffeVitamin A 10950 IE, Vitamin D3 1450 IE, Vitamin E 74 mg, 3b103 (Eisen) 91 mg, 3b202 (Jod) 2 mg, E4 (Kupfer) 10 mg, 3b502 (Mangan) 77 mg, 3b603 (Zink) 72 mg, E8 (Selen) 0,22 mg, 3b815 (Selen) 0,28 mg Technologische ZusatzstoffeAntioxidantien

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €6,35 Einheitspreisschild€9,07/kg

  • JR Farm Seidenraupen 40g

    JR Farm JR Farm Seidenraupen 40g

    Nicht vorrätig

    Einzelfuttermittel für Ratten, Hamster, Mäuse und alle anderen gemischt ernährten Nager.Die JR FARM Seidenraupen sind die ideale Quelle von hochwertigem, tierischem Eiweiß für alle gemischt ernährten Nager wie Hamster, Ratten oder Mäuse. Ganze, getrocknete Seidenraupenpuppen sind nicht nur absolut lecker, sondern auch ein unverzichtbarer Bestandteil des SpeiseplansFütterungsempfehlung:Je nach Größe des Tieres täglich bis zu 1 Teelöffel pur oder untergemischt unter das Hauptfuttermittel.40g

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €1,69 Einheitspreisschild€42,25/kg

  • JR Farm Riesen-Heuherz 225g

    JR Farm JR Farm Riesen-Heuherz 225g

    Nicht vorrätig

    Ergänzungsfuttermittel für alle Nager und Zwergkaninchen. Außen knackig, innen knusprig: Das getreidefreie Kräuterherz wird umrahmt von einem mit Heu ummantelten Herz aus Naturholz. Doppelter Nagespaß und Langzeitbeschäftigung garantiert! Fütterungsempfehlung: Zu füttern als Snack. Zusammensetzung: Fichtenholz, Aufwuchs von Dauergrünland der Alpenvorlandwiesen* (* bestehend unter anderem aus Glatthafer, Knaulgras, Flaumhafer, Wiesenrispe, Rotklee, Scharfer Hahnenfuß, Ruchgras, Wolliges Honiggras, Goldhafer, Schmalblättrige Wicke, Hopfen-Schneckenklee, Löwenzahn, Spitzwegerich, Wiesen-Schlüsselblume, Margerite, Gänseblümchen, Große Bibernelle, Wiesenlabkraut, Pastinake, Sauerampfer, Gamander-Ehrenpreis, Gewöhnliches Hornkraut, Riesen-Bärenklau, Deutsches Weidelgras, Weiche Trespe, Vogelwicke, Zaunwicke, Dreizähniges Knabenkraut, Knolliger Hahnenfuß, Kleiner Klappertopf, Wiesenkerbel, Schafgarbe), Stärke, Grainless Herz (Erbsen, Graspflanzensaat, Kanariengrassaat, Brennnessel, Buchweizen, Petersilie, Karotten, Hanfsaat, Leinsaat, Fenchelsaat, Löwenzahn, Schwarzkümmel, Ringelblume, Stärke, Melisse, Pfefferminze) 225 g Größe: ca. 18 x 18cm

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €9,99 Einheitspreisschild€44,40/kg

  • JR Farm Löwenzahn-Nest 130g

    JR Farm JR Farm Löwenzahn-Nest 130g

    Nicht vorrätig

    Ergänzungsfuttermittel für Zwergkaninchen und Nager Zum Spielen, Verstecken und Schlafen: Geflochtener Ball aus komplett natürlichen Materialien, gefüllt mit duftendem Heu, Löwenzahn und Ringelblumen. Komplett verzehrbar. Fütterungsempfehlung: Je nach Bedarf austauschen. Zusammensetzung: Bergwiesenheu, Löwenzahn 7,5%, Ringelblumenblüten Analytische Bestandteile: Protein 12,5%, Fettgehalt 3,5%, Rohfaser 24,2%, Rohasche 8,4% 130 g

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €10,49 Einheitspreisschild€80,69/kg

Muizen-, gerbilvoer

Mäuse- und Rennmausfutter

Mäuse und Rennmäuse sind aktive kleine Nagetiere mit abwechslungsreicher Ernährung. Sie benötigen eine ausgewogene Ernährung mit Getreide, Samen, Nüssen und gelegentlich tierischem Eiweiß. Bei Fidello finden Sie speziell abgestimmtes Mäuse- und Rennmausfutter, das perfekt auf ihre natürlichen Ernährungsbedürfnisse abgestimmt ist – egal, ob Sie eine einzelne zahme Maus oder eine ganze Herde verspielter Rennmäuse halten.

Gesundes Futter für aktive Nager

Mäuse und Rennmäuse sind keine reinen Pflanzenfresser. In freier Wildbahn fressen sie auch Insekten und andere tierische Proteine. Gutes Futter für diese Tiere enthält daher neben pflanzlichen Zutaten auch einen geringen Anteil tierischer Proteine für ein gesundes Wachstum und ein vitales Leben. Das richtige Futter unterstützt zudem den natürlichen Verschleiß der Zähne, die bei Nagetieren kontinuierlich wachsen.

Verantwortungsvolle Snacks

Zusätzlich zum Hauptfutter können Sie Ihrer Maus oder Rennmaus gelegentlich einen Snack geben. Denken Sie zum Beispiel an getrocknete Gemüsemischungen, Mehlwürmer oder Knabberstangen. Diese Snacks sind nicht nur lecker, sondern können auch die geistige Aktivität fördern und die Futtersuche anregen. Bedenken Sie, dass Snacks immer eine Ergänzung und kein Ersatz für eine vollwertige Ernährung sind.

Für alle Ihre kleinen Haustiere

Fidello bietet für jede Kleintierart eine spezielle Auswahl an Futter und Snacks. Entdecken Sie auch unsere Kategorien:

So können Sie sicher sein, dass Ihr Liebling genau das bekommt, was er braucht – sorgfältig ausgewählt von Fidello.

Fidello klantenservice

© 2026 Fidello

    • American Express
    • Apple Pay
    • Bancontact
    • BLIK
    • Google Pay
    • iDEAL Wero
    • Klarna
    • Maestro
    • Mastercard
    • MB WAY
    • MobilePay
    • PayPal
    • Shop Pay
    • Union Pay
    • USDC
    • Visa

    Anmeldung

    Haben Sie Ihr Passwort vergessen?

    Sie haben noch kein Konto?
    Konto erstellen