Valentinstag für Ihr Haustier

40 Produkte

Finde, was du suchst AI
Diese Funktion befindet sich noch in der Entwicklung. Wie Menschen macht auch unser digitaler Assistent manchmal Fehler. Nicht sicher? Unser Kundenserviceteam hilft dir gerne weiter.
  • Trixie Schmuckanhänger Herz mit Strassblume

    Trixie Trixie Schmuckanhänger Herz mit Strassblume

    Freitag geliefert - 7 auf Lager

    Dieser niedliche Schmuckanhänger in Form eines Herzens mit Blume besteht aus Metall und ist mit Strasssteinchen besetzt. Mit Hilfe des montierten Hakens kann er ganz einfach z.B. am Halsband von Hund oder Katze befestigt werden. Größe des Anhängers: ca. 16 x 12 mm Länge inkl. Haken: ca. 4 cm

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Freitag geliefert - 7 auf Lager

    €3,99

  • Knapp Trixie Trainer Snack Mini Hearts

    Trixie Trixie Trainer Snack Mini Hearts

    Freitag geliefert - 5 auf Lager

    kleine und weiche Leckerlis mit Huhn, Lamm und Lachs ohne Zuckerzusatz Inhalt/Gewicht: 200 g

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Freitag geliefert - 5 auf Lager

    €2,49 Einheitspreisschild€12,45/kg

  • Knapp Trixie Soft Snack Happy Hearts 500g Eimer

    Trixie Trixie Soft Snack Happy Hearts 500g Eimer

    Freitag geliefert - 5 auf Lager

    Ergänzungsfuttermittel für Hunde Leckere Belohnungssnacks mit Lamm und Reis. Ohne Zuckerzusatz und praktisch verpackt im wieder verschließbaren Kunststoffeimer. Zusammensetzung: Getreide, Reis, Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (5% Lamm), pflanzliche Nebenerzeugnisse, Öle und Fette. Inhaltsstoffe: Rohprotein 20,0% Rohfett 6,0% Rohasche 3,0% Rohfaser 3,0% Feuchtigkeit 18,0%. Farb- und Konservierungsstoffe (EG-Zusatzstoffe). Inhalt: 500g

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Freitag geliefert - 5 auf Lager

    €4,99 Einheitspreisschild€9,98/kg

  • Knapp

    Classic Dog Classic Dog Snack Herzchen Mix Eimer 500g

    Freitag geliefert - 5 auf Lager

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Freitag geliefert - 5 auf Lager

    €4,79 Einheitspreisschild€9,58/kg

Am 14. Februar bekommt auch Ihr Hund, Ihre Katze oder Ihr Kaninchen etwas mit Herz. Hier finden Sie Snacks in Herzform, Spielzeug mit Herzen und Love-Motiv, Futter- und Wassernäpfe, Halsbänder und Anhänger. Auch für Nager gibt es Herzsnacks.

Für den Hund

Herzsnacks gibt es in allen Varianten: weiche Mini-Herzen zum Trainieren von Renske, Trixie und Luna's Choice, knusprige Herzen von Jack Doggies, Josera Meat Hearts und Kekse von The Barking Bakery. Außerdem finden Sie Spielzeug in Herzform, ein Fettlederhalsband und eine Leine mit Herzmuster, einen Anhänger in Herzform und eine Leckmatte in Herzform.

Für Katze und Nager

Katzen bekommen herzförmiges Spielzeug mit Catnip oder Baldrian, Spielangeln mit Herz und Federn, Kratzbretter mit Herzen und einen Keramik-Futternapf in Herzform. Für Kaninchen, Meerschweinchen und andere Nager gibt es Herzen mit Löwenzahn, Waldfrüchten oder Minze, Knabberherzen und ein Heu-Herz.

So wird es ein schöner Tag

  • Nutzen Sie die Herzsnacks für ein kurzes Trainings- oder Suchspiel, statt alle auf einmal zu geben. Rechnen Sie sie in die Tagesration ein.
  • Schokolade von Ihrem eigenen Valentinsschatz ist gefährlich für Hunde und Katzen. Legen Sie Pralinen außer Reichweite.
  • Blumen wie Lilien sind giftig für Katzen. Stellen Sie einen Strauß dorthin, wo Ihre Katze nicht herankommt.
  • Lassen Sie Ihr Haustier neues Spielzeug zuerst unter Aufsicht ausprobieren.

Weitere Geschenkideen finden Sie bei Hundegeschenken und Weihnachten für Ihr Haustier. Snacks für jeden Tag finden Sie bei Hundesnacks, Katzensnacks und Snacks für Nager.

Häufige Fragen

Was schenkt man seinem Hund zum Valentinstag?
Eine Tüte Herzsnacks, ein Spielzeug in Herzform oder ein neues Halsband mit Herzen. Nutzen Sie die Snacks für ein Spiel, dann hat Ihr Hund länger Freude daran.

Darf mein Hund am Valentinstag Schokolade bekommen?
Nein. Schokolade ist giftig für Hunde und Katzen. Geben Sie statt einer Praline einen Hundesnack in Herzform.

Gibt es auch Valentinstag-Geschenke für Katzen?
Ja: Spielzeug mit Catnip oder Baldrian, Spielangeln mit Herz, Kratzbretter mit Herzen und einen Futternapf in Herzform.

Haben Sie auch etwas für mein Kaninchen?
Ja, es gibt Herzsnacks für Nager mit Löwenzahn, Waldfrüchten oder Minze und ein Heu-Herz zum Knabbern.

Fidello klantenservice

© 2026 Fidello

    • American Express
    • Apple Pay
    • Bancontact
    • BLIK
    • Google Pay
    • iDEAL Wero
    • Klarna
    • Maestro
    • Mastercard
    • MB WAY
    • MobilePay
    • PayPal
    • Shop Pay
    • Union Pay
    • USDC
    • Visa

    Anmeldung

    Haben Sie Ihr Passwort vergessen?

    Sie haben noch kein Konto?
    Konto erstellen