Wolfsblut

77 Produkte

Finde, was du suchst AI
Diese Funktion befindet sich noch in der Entwicklung. Wie Menschen macht auch unser digitaler Assistent manchmal Fehler. Nicht sicher? Unser Kundenserviceteam hilft dir gerne weiter.
  • Wolfsblut Snack Squashies Dark Forest 100g

    Wolfsblut Wolfsblut Snack Squashies Dark Forest 100g

    Mittwoch geliefert - 6 auf Lager

    Dark Forest SquashiesSofter Snack mit Wildfleisch und SüßkartoffelDer softe Hundesnack  von Wolfsblut  - ein Leckerli und Trainingssnack im praktischen, wiederverschließbaren Beutel. Wolfsblut Squashies sind softe Hundesnacks mit einem hohen Fleischanteil. Auf einen Blick: Snacks mit softer Konsistenz, perfekt für viele Trainingszwecke oder als Belohnung für Zwischendurch, ohne langes Kauen, geeignet Rezeptur mit natürlichen Inhaltsstoffen Mit Wild als Hauptbestandteil der Rezeptur Mit wertvollen Superfoods Ohne Getreide, da es im natürlichen Beuteschema des Urahns des Hundes nicht vorkommt und zudem zu den häufigsten Allergieauslösern bei Hunden zählt Ohne Zucker, Soja, Geschmacksverstärkern & künstlichen Zusätzen Ohne Tierversuche Für Allergiker und allergiegefährdete Hunde geeignet Praktische und handliche Packung mit Wiederverschluss, die in jede Jackentasche passt Dark Forest Squashies von Wolfsblut ergänzen die tägliche Ernährung deines Hundes. Sie sind eine gesunde Belohnung oder eine kleine Mahlzeit für unterwegs.In Verbindung mit einer Wolfsblut-Futtersorte ermöglichen die Dark Forest Squashies eine rundum gesunde und artgerechte Ernährung deines Hundes. Dabei dienen alle Zutaten dieser einzigartigen Kombination dem Erhalt der Gesundheit deines Schützlings.Dark Forest Squashies von Wolfsblut eignen sich auch für allergiegefährdete Hunde und Allergiker.Zusammensetzung:  Wild 33 % (davon frisches Wild 24 %, getrocknetes Wild 9 %), Süßkartoffeln 18 %, pflanzliches Glycerin, Kartoffeln, Lammfett 7 %, Thymian, Majoran, Oregano, Petersilie, Salbei, Mineralstoffe, Fenchel, Leinsamen, Pastinaken, Moringa, Kichererbsen, Tomaten, Brennnessel, Weißdorn, Löwenzahn, Ginseng.Analytische Bestandteile: Rohprotein 10,5 %, Rohfett 11 %, Rohasche 10,5 %, Rohfaser 1,5 %, Feuchte 18 %, Energiegehalt 313kcal/ 100g.Als Belohnung oder kleine Zwischenmahlzeit. Nicht überfüttern. Frisches Wasser sollte stets zur Verfügung stehen.

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Mittwoch geliefert - 6 auf Lager

    €2,29 Einheitspreisschild€22,90/kg

  • Wolfsblut Red Rock

    Wolfsblut Wolfsblut Red Rock

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €7,29 - €79,99Einheitspreisschild€14,58/kg

  • Wolfsblut Wolfsblut Dose Wild Duck - 1,2 kg

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €6,96 Einheitspreisschild€5,80/kg

  • Wolfsblut Wolfsblut Wild Duck

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €5,99 - €66,49Einheitspreisschild€4,43/kg

  • Wolfsblut Wolfsblut Green Valley - 15 kg

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €73,99 Einheitspreisschild€4,93/kg

  • Wolfsblut Wolfsblut Blue Mountain

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €6,49 - €76,99Einheitspreisschild€5,13/kg

  • Wolfsblut Wolfsblut Wild Duck Senior - 15 kg

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €69,99 Einheitspreisschild€4,67/kg

  • Wolfsblut Wolfsblut Wild Duck Puppy - 15 kg

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €67,99 Einheitspreisschild€4,53/kg

  • Wolfsblut Wolfsblut Black Bird Adult

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €5,99 - €66,49Einheitspreisschild€4,43/kg

  • Wolfsblut Adult Country Chicken

    Wolfsblut Wolfsblut Adult Country Chicken

    Nicht vorrätig

    Wolfsblut Country Chicken Adult In den Rocky Mountains Nordamerikas, der arktischen Tundra, den Bergen und Wäldern Europas bis hin zu den Wüsten und Steppen Zentralasiens jagen Wölfe ihre Beute. Diese versorgt sie mit Fleisch und nährstoffreichen Innereien, aber auch mit Gemüse, Früchten, Beeren, Wurzeln und Kräutern über den Mageninhalt der Beute. Getreide gehört hier nicht dazu. So erhält der Wolf seine benötigten Vitamine, Mineralstoffe, Spurenelemente, Enzyme und sekundären Pflanzenstoffe. Da der Wolf der Urahn aller Hunde ist, orientiert sich unser Wolfsblut Hundetrockenfutter an diesen natürlichen Fressgewohnheiten des Wolfs. Es enthält viel Fleisch oder Fisch kombiniert mit Superfoods, die wertvolle Inhaltsstoffe enthalten ? und das wie in der Natur, ganz ohne Getreide. Unsere Auswahl an außergewöhnlichen Fleischsorten und nährstoffreichen Superfoods baut dabei auf den Lebensräumen des Wolfs und deren bunter Nahrungsvielfalt auf. Wolfsblut bietet jedem Hund eine artgerechte und ursprüngliche Ernährung und mit seiner Sortenvielfalt ist für jeden etwas dabei, das er verträgt. Die Rezeptur von COUNTRY CHICKEN ADULT Trockenfutter verbindet die Nahrung des Wolfs mit den neuesten wissenschaftlichen Erkenntnissen über richtige Hundeernährung.Das Trockenfutter Wolfsblut Country Chicken Adult von Wolfsblut im Überblick:        Hundeernährung nach dem Vorbild des Wolfes         Rezeptur mit natürlichen Inhaltsstoffen         Frisches und gut bekömmliches Huhn als Hauptbestandteil         Ohne Getreide, da es im natürlichen Beuteschema des Urahns des Hundes nicht vorkommt und zudem zu den häufigsten Allergieauslösern bei Hunden zählt         Mit wertvollen Superfoods wie Brombeeren, Holunderbeeren, Aroniabeeren sowie Löwenzahn, Topinambur und Ginseng mit wertvollen Inhaltsstoffen         Mit natürlichen Prebiotika aus Topinambur         ohne Mais, Gluten, Soja, Geschmacksverstärkern & künstlichen Zusätzen (ausgenommen Vitamine & Mineralstoffe)         Mit Tierärzten entwickelt         Ohne TierversucheDie einzelnen Futterbestandteile von COUNTRY CHICKEN ADULT wurden zusammen mit Tierärzten, passend zum natürlichen Beuteschema des Wolfs und den Erkenntnissen zu ganzheitlicher Hundeernährung, zusammengestellt. Das Trockenfutter von Wolfsblut ist damit einzigartig.        Süßkartoffeln: Sie sind laut der amerikanischen Gesundheitsbehörde CSPI eines der nährstoffreichsten Gemüse durch ihre wertvollen Ballaststoffe sowie den hohen Gehalt an Betacarotin und Vitamin E.         Kürbis: Er ist eines der kalorienärmsten Gemüse und reich an Vitamin C, Betacarotin, Mineralstoffen und Phytosterinen. Durch die enthaltenen Ballaststoffe ist er sehr bekömmlich und verdauungsfördernd.         Topinambur: Er enthält einen hohen Anteil an Inulin, was prebiotisch wirkt und das Wachstum gesunder Bakterienstämme im Darm anregt. Eine gesunde Darmflora wirkt sich positiv auf das Immunsystem aus.         Brombeeren: Die Beeren enthalten besonders viel Magnesium und Eisen. Auch mit ihrem Provitamin A und Vitamin E-Gehalt schlagen Brombeeren die heimischen Artverwandten.  Zusammensetzung Hühnchen 51 % (davon Hühnerfleisch 25 %,getrocknetes Hühnerfleisch 16 %, Hühnerfett 8 %, Hühnerjus 2 %), Süßkartoffeln 21 %, Kartoffeln, Kürbis, Kichererbsen, Topinambur, Pastinaken, Fenchel ,Bananen 0,4 %, Moringa, Bete, Mineralstoffe, Leinsamen, Tomaten, Thymian, Majoran, Oregano, Petersilie, Salbei 0,1 %, Brombeeren 0,1 %, Himbeeren 0,1 %, Heidelbeeren 0,1 %, Schwarze Johannisbeeren, Holunderbeeren, Aroniabeeren, Mannan-Oligosaccharide (prebiotisch MOS), Fructo-Oligosaccharide (prebiotisch FOS), Spinat, Karotten, Quinoa, Brennnessel, Weißdorn, Löwenzahn, Ginseng, Yucca Schidigera Extrakt. Analytische Bestandteile Rohprotein 26 %,Rohfett 16 %, Rohfaser 2,2 %, Rohasche 8 %.

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €16,99 - €69,99Einheitspreisschild€8,50/kg

  • Wolfsblut Black Bird Puppy Large

    Wolfsblut Wolfsblut Black Bird Puppy Large

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €73,99 - €74,99Einheitspreisschild€4,93/kg

  • Wolfsblut Snack Squashies Wide Plain 100g

    Wolfsblut Wolfsblut Snack Squashies Wide Plain 100g

    Nicht vorrätig

    Wolfsblut Wide Plain SquashiesSofter Snack mit Pferdefleisch und SüßkartoffelnDer softe Hundesnack von WOLFSBLUT - ein Leckerli und Trainingssnack im praktischen, wiederverschließbaren Beutel.Wolfsblut Squashies sind softe Hundesnacks ohne Getreide und einem hohen Fleischanteil. Die Squashies enthalten ebenso keinen industriell hergestellten Zucker, keine Farb-, Duft-, Lock-, Füll- oder Konservierungsstoffe und auch keine chemischen Antioxidantien.Auf einen Blick: Snacks mit softer Konsistenz, perfekt für viele Trainingszwecke oder als Belohnung für Zwischendurch, ohne langes Kauen, geeignet Rezeptur mit natürlichen Inhaltsstoffen Mit Pferd als Hauptbestandteil der Rezeptur Mit wertvollen Superfoods Ohne Getreide, da es im natürlichen Beuteschema des Urahns des Hundes nicht vorkommt und zudem zu den häufigsten Allergieauslösern bei Hunden zählt Ohne Zucker, Soja, Geschmacksverstärkern & künstlichen Zusätzen Ohne Tierversuche Für Allergiker und allergiegefährdete Hunde geeignet Praktische und handliche Packung mit Wiederverschluss, die in jede Jackentasche passt Wide Plain Squashies von Wolfsblut ergänzen die tägliche Ernährung deines Hundes. Sie sind eine gesunde Belohnung oder eine kleine Mahlzeit für unterwegs.In Verbindung mit einer Wolfsblut-Futtersorte ermöglichen die Wide Plain Squashies eine rundum gesunde und artgerechte Ernährung deines Hundes. Dabei dienen alle Zutaten dieser einzigartigen Kombination dem Erhalt der Gesundheit deines Schützlings.Wide Plain Squashies von Wolfsblut eignen sich auch für allergiegefährdete Hunde und Allergiker.Zusammensetzung:  Pferd 41 % (davon frisches Pferd 24 %, getrocknetes Pferd 13 %, Pferdefett 4 %), Süßkartoffeln 18 %, pflanzliches Glycerin, Kartoffeln, Kartoffelprotein, Thymian, Majoran, Oregano, Petersilie, Salbei, Mineralstoffe, Fenchel, Leinsamen, Pastinaken, Moringa, Kichererbsen, Tomaten, Brennnessel, Weißdorn, Löwenzahn, Ginseng.Analytische Bestandteile: Rohprotein 18,5 %, Rohfett 7 %, Rohasche 14 %, Rohfaser 1,5 %, Feuchte 18 %, Energiegehalt 287 kcal/ 100g.Als Belohnung oder kleine Zwischenmahlzeit. Nicht überfüttern. Frisches Wasser sollte stets zur Verfügung stehen.

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €2,49 Einheitspreisschild€24,90/kg

Wolfsblut
Fidello klantenservice

© 2026 Fidello

    • American Express
    • Apple Pay
    • Bancontact
    • BLIK
    • Google Pay
    • iDEAL Wero
    • Klarna
    • Maestro
    • Mastercard
    • MB WAY
    • MobilePay
    • PayPal
    • Shop Pay
    • Union Pay
    • USDC
    • Visa

    Anmeldung

    Haben Sie Ihr Passwort vergessen?

    Sie haben noch kein Konto?
    Konto erstellen