Hundetrockenfutter mit Pferd

33 Produkte

Finde, was du suchst AI
Diese Funktion befindet sich noch in der Entwicklung. Wie Menschen macht auch unser digitaler Assistent manchmal Fehler. Nicht sicher? Unser Kundenserviceteam hilft dir gerne weiter.
  • Knapp Classic Dog Snack Pferdelunge 1kg

    Classic Dog Classic Dog Snack Pferdelunge 1kg

    Mittwoch geliefert - 3 auf Lager

    Pferdelunge besteht aus besonders mageren und herzhaften Fleischteilen vom Pferd.Sie sind proteinreich, besonders leicht verdaulich.Pferdelunge ist eine besonders empfehlenswerte Alternative bei Nahrungsmittel-Unverträglichkeiten, Allergieprobleme und Magen- Darm-Empfindlichkeit. Es ist leicht bekömmlich, kalorien- und cholesterinarm.Beim Zerkauen werden gleichzeitig die Zähne von Belägen befreit, das Zahnfleisch massiert und die Kaumuskeln gekräftigt.Pferdelunge wird in einem speziellen Verfahren schonend getrocknet.Trockenfleisch bietet eine ideale Alternative zu frischen Fleischteilen vom Metzger.Es ist ebenso nahrhaft bei längerer Lagerfähigkeit und angenehmeren Geruch.Pferdelunge ist aus 100% natürlichem Fleisch ohne künstliche Farbstoffe und ohne Konservierungsstoffe.Bitte lagern Sie dieses Produkt immer kühl und trocken.Protein: 76,55% Fett: 04,40% Feuchtigkeit: 10,05%Als Belohnungssnack ergänzend zur gewohnten Hauptnahrung. Bitte immer ausreichend Wasser zur Verfügung stellen.

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Mittwoch geliefert - 3 auf Lager

    €28,99 Einheitspreisschild€28,99/kg

  • Knapp

    Fleischeslust Fleischeslust Meat & Treat Pferd 200g

    Mittwoch geliefert - 5 auf Lager

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Mittwoch geliefert - 5 auf Lager

    €3,29 Einheitspreisschild€16,45/kg

  • Classic Dog Snack Pferdekehlkopf 2 Stück

    Classic Dog Classic Dog Snack Pferdekehlkopf 2 Stück

    Nicht vorrätig

    Pferdekehlkopf ist proteinreich und besonders leicht verdaulich. Pferdekehlköpfe sind eine besonders empfehlenswerte Alternative bei Nahrungsmittel-Unverträglichkeiten, Allergieprobleme und Magen- Darm-Empfindlichkeit. Sie sind leicht bekömmlich, kalorien- und cholesterinarm. Beim Zerkauen werden gleichzeitig die Zähne von Belägen befreit, das Zahnfleisch massiert und die Kaumuskeln gekräftigt. Pferdekehlkopf wird in einem speziellen Verfahren schonend getrocknet. Trockenfleisch bietet eine ideale Alternative zu frischen Fleischteilen vom Metzger. Es ist ebenso nahrhaft bei längerer Lagerfähigkeit und angenehmeren Geruch. Pferdekehlkopf ist aus 100% natürlichem Fleisch ohne künstliche Farbstoffe und ohne Konservierungsstoffe. Bitte lagern Sie dieses Produkt immer kühl und trocken. Inhaltsstoffe: Inhaltsstoffe: Rohprotein: 74,40% Rohfett: 5,30% Feuchtigkeit: 9,00% Fütterungsempfehlung: Als Belohnungssnack ergänzend zur gewohnten Hauptnahrung. Bitte immer ausreichend Wasser zur Verfügung stellen.

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €4,49 Einheitspreisschild€2,25 pro Stück

  • Pets-Best Pferde-Knochen mit Achilles-Sehne

    Pets-Best Pets-Best Pferde-Knochen mit Achilles-Sehne

    Nicht vorrätig

    Zusammensetzung: Dieser Artikel ist zu 100% Pferd (Monoprotein), ohne Zusatz von Getreide oder anderen Streckmitteln. Unser Pferde Knochen mit Achillessehne ist glutenfrei, ohne Chemie und Konservierungsstoffe. Inhaltsstoffe (Analyse unterliegt den natürlichen Schwankungen): Protein 68,8%, Fett 7,5%, Asche 6,5%. Bitte beachten Sie: Da dieser Artikel ein reines Naturprodukt ist, kann die Größe, die Form und die Farbe vom Foto abweichen.

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €9,29 Einheitspreisschild€9,29 pro Stück

  • Wildes Land Trainingssticks Pferd 70g

    Wildes Land Wildes Land Trainingssticks Pferd 70g

    Nicht vorrätig

    Wildes Land - Hundesnack - Trainingssticks Pferd 70gDie Trainingssticks Pferd von Wildes Land basieren auf der Ursprünglichkeit der Natur. Sie sind frei von Getreide und Gluten und dadurch auch für ernährungssensible Hunde geeignet. Als Fleischquelle enthalten die Wildes Land Trainingssticks ausschließlich Pferd und erfreuen sich daher besonders großer Akzeptanz. Auch beim Snack zwischendurch ist es wichtig, auf Qualität und Inhaltsstoffe zu achten. Alle Produkte von Wildes Land sind frei von Farb-, Aroma- und Konservierungsstoffen. Zudem werden die Snacks ausnahmslos ohne Tierversuche entwickelt und produziert. Für ein erfolgreiches Hundetraining ist die positive Bestärkung von gewünschtem Verhalten essenziell auf dem Weg zum Ziel. Snacks sind daher ein wichtiger Bestandteil im Alltag mit Ihrem Liebling und geben Ihnen die Möglichkeit, die innige Beziehung zwischen Mensch und Tier weiter zu stärken.Der praktische Beutel mit Klettverschluss eignet sich ideal für das Hundetraining unterwegs. Mit den Wildes Land Trainingssticks bekommt Ihr Liebling eine artgerechte Belohnung, die sich für Hunde aller Altersstufen eignet.Die Trainingssnacks Pferd 70 g von Wildes Land im Überblick:        95 % Fleischanteil        Getreidefreie Rezeptur        Hohe Akzeptanz        Monoprotein         Frei von Zucker, Farb-, Aroma- und Konservierungsstoffen        Ideal für unterwegs        Im praktischen Beutel mit KlettverschlussZusammensetzung95% Fleischerzeugnis vom Pferd, 3% natürliches pflanzliches Glycerin, 1,4% Erbsenfaser, 0,6% Mineralstoffe.Analytische BestandteileRohprotein 48,6 %, Rohfett 14,6 %, Rohfaser 1,5 %, Rohasche 19,8 %, Feuchtigkeit 6,3 %.

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €3,79 Einheitspreisschild€54,14/kg

  • Classic Dog Snack Pferde-Mix 1kg

    Classic Dog Classic Dog Snack Pferde-Mix 1kg

    Nicht vorrätig

    Pferde - Mix ist ein besonders magerer und herzhafter Leckerbissen für jeden Hund der bestens bei Nahrungsmittel-Unverträglichkeiten, Allergieprobleme und Magen- Darm-Empfindlichkeit geeignet ist. Unsere Hunde-Kausnacks werden in einem speziellen Verfahren schonend getrocknet. Trockenfleisch bietet eine ideale Alternative zu frischen Fleischteilen vom Metzger. Es ist ebenso nahrhaft bei längerer Lagerfähigkeit und angenehmeren Geruch. Beim Zerkauen werden gleichzeitig die Zähne von Belägen befreit, das Zahnfleisch massiert und die Kaumuskeln gekräftigt.Unser Pferde-Mix besteht zu 100% aus natürlichem Fleisch ohne künstliche Farbstoffe und ohne Konservierungsstoffe.ZusammensetzungUnser Pferde-Mix enthält:Pferdemägen, Pferdefleisch, Pferdehaut, Pferdelunge & PferdeleberAnalytische Bestandteile: Rohprotein: 83,60%, Rohfett: 04,00%, Feuchtigkeit: 07,10%Bitte stellen Sie Ihrem Hund immer ausreichend frisches Wasser zur freien Verfügung.Hauptmahlzeiten entsprechend anpassen und unter Aufsicht füttern.

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €28,99 Einheitspreisschild€28,99/kg

  • Classic Dog Pferdeohren mit Fell 250g

    Classic Dog Classic Dog Pferdeohren mit Fell 250g

    Nicht vorrätig

    Pferdeohren mit Fell sind ein ideales Kauvergnügen für Hunde mit Allergien. Aufgrund ihrer Größe auch für kleinere Rassen geeignet.Protein: 68,10% Fett: 08,50% Feuchtigkeit: 07,10%Belohungssnack. Bitte stellen Sie Ihrem Vierbeiner immer genügend Wasser zur Verfügung.

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €9,49 Einheitspreisschild€37,96/kg

  • Wildes Land Softsnack Pferd 70g

    Wildes Land Wildes Land Softsnack Pferd 70g

    Nicht vorrätig

    Wildes Land Softsnack Pferd Der halbfeuchte & getreidefreie Wildes Land Softsnack Pferd ist ideal als Belohnung für zwischendurch oder beim Training. In der Hundeerziehung ist die positive Bestärkung von gewünschtem Verhalten essenziell auf dem Weg zum Ziel. Unsere Softsnacks sind dafür ideal geeignet.Die hohe Restfeuchte von 18 % und der hohe Anteil an frischem Pferdefleisch sorgt für eine besonders hohe Akzeptanz und saftige Kroketten. Die Rezeptur wird durch gut bekömmliche Kartoffeln, wertvolle Wildkräuter wie Rosmarin und Thymian sowie Cranberries abgerundet. Auch beim Snack ist es wichtig, auf Qualität und Inhaltsstoffe zu achten. Wie immer stehen die natürlichen Zutaten bei Wildes Land im Vordergrund, denn die ausgewählten Zutaten machen den Snack komplett.Die Snacks sind frei von Getreide und Gluten und dadurch auch für ernährungssensible Hunde geeignet. Snacks sind ein wichtiger Bestandteil im Alltag mit Ihrem Liebling und geben Ihnen die Möglichkeit, die innige Beziehung zwischen Mensch und Tier weiter zu stärken. Mit unserem Wildes Land Softsnack Huhn füttern Sie einen natürlichen und artgerechten Belohnungssnack, den Hunde lieben!Der Kunststoffbeutel ist vollständig recyclebar. Daher bitte unserer Umwelt zuliebe den leeren Beutel richtig entsorgen. Mehr Infos hier: www.wildes-land.de/verpackungenHalbfeucht und saftig: Eine hohe Restfeuchte sorgt für besonders saftige und geschmackvolle Häppchen.Hoher Fleischanteil: Viel frisches Pferdefleisch ist reich an hochwertigen und leicht verdaulichen Proteinen und Fetten.Getreidefreie Rezeptur: Der Verzicht auf Getreide bietet eine sehr hohe Verdaulichkeit.Hypoallergen: Pferd als einzige und seltene tierische Proteinquelle wird auch von allergischen Hunden bestens vertragen.Frei von Zucker, Farb- & Aromastoffen. Mit viel Liebe in der Schweiz zubereitet. Recyclebare VerpackungWildes Land Softsnack Pferd im Überblick:        Halbfeucht und saftig        Hoher Fleischanteil         Getreidefreie Rezeptur        Hypoallergen        Frei von Zucker, Farb- & AromastoffenZusammensetzungFrisches Pferdefleisch 71 %, getrocknete Kartoffeln, natürliches pflanzliches Glycerin, Pflanzenfasern, Hühnerfett, Hühnerleber (hydrolysiert) 1 %, Mineralstoffe, Rosmarin, Thymian, Cranberries, Rosmarinextrakt.Analytische BestandteileRohprotein 22,2 %, Rohfett 20,2 %, Rohfaser 6,3 %, Rohasche 3,5 %,  Feuchtigkeit 18 %.

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €2,99 Einheitspreisschild€42,71/kg

  • Classic Dog Snack Pferdehaut 1kg

    Classic Dog Classic Dog Snack Pferdehaut 1kg

    Nicht vorrätig

    Pferdhaut ist proteinreich und besonders leicht verdaulich.Pferdhaut ist eine besonders empfehlenswerte Alternative bei Nahrungsmittel-Unverträglichkeiten, Allergieprobleme und Magen- Darm-Empfindlichkeit. Sie ist leicht bekömmlich, kalorien- und cholesterinarm.Beim Zerkauen werden gleichzeitig die Zähne von Belägen befreit, das Zahnfleisch massiert und die Kaumuskeln gekräftigt.Pferdhaut wird in einem speziellen Verfahren schonend getrocknet.Trockenfleisch bietet eine ideale Alternative zu frischen Fleischteilen vom Metzger.Es ist ebenso nahrhaft bei längerer Lagerfähigkeit und angenehmeren Geruch.Pferdhaut ist aus 100% natürlichem Fleisch ohne künstliche Farbstoffe und ohne Konservierungsstoffe.Bitte lagern Sie dieses Produkt immer kühl und trocken.Protein: 80,10% Fett: 04,80% Feuchtigkeit: 17,50%Als Belohnungssnack ergänzend zur gewohnten Hauptnahrung. Bitte immer ausreichend Wasser zur Verfügung stellen.

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €29,99 Einheitspreisschild€29,99/kg

  • Classic Dog Snack Pferdeschulterknorpel 200g

    Classic Dog Classic Dog Snack Pferdeschulterknorpel 200g

    Nicht vorrätig

    Pferdeschulterknorpel ist ein idealer Snack mit jeder Menge natürlichem Kauspaß für Ihren Vierbeiner. Ganz nebenbei wird die Kaumuskulatur gestärkt und die Zähne gereinigt. Inhaltsstoffe: Rohprotein: 88,90% Rohfett: 5% Rohasche: 2,20% Feuchtigkeit: 8% Fütterungsempfehlung: Als Belohnungssnack ergänzend zur gewohnten Hauptnahrung. Bitte immer ausreichend Wasser zur Verfügung stellen.

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €6,99 Einheitspreisschild€34,95/kg

  • Herrmanns Herrmanns Pferd 400g

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €3,30 Einheitspreisschild€8,25/kg

  • Chewies Chewies Trainings-Happen Pferd 300g

    Nicht vorrätig

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €5,99 Einheitspreisschild€19,97/kg

Hondenvoer met paard
Fidello klantenservice

© 2026 Fidello

    • American Express
    • Apple Pay
    • Bancontact
    • BLIK
    • Google Pay
    • iDEAL Wero
    • Klarna
    • Maestro
    • Mastercard
    • MB WAY
    • MobilePay
    • PayPal
    • Shop Pay
    • Union Pay
    • USDC
    • Visa

    Anmeldung

    Haben Sie Ihr Passwort vergessen?

    Sie haben noch kein Konto?
    Konto erstellen