Hundetrockenfutter mit Pferd

33 Produkte

Finde, was du suchst AI
Diese Funktion befindet sich noch in der Entwicklung. Wie Menschen macht auch unser digitaler Assistent manchmal Fehler. Nicht sicher? Unser Kundenserviceteam hilft dir gerne weiter.
  • Landfleisch LandFleisch B.A.R.F.2GO Exklusiv 100% vom Pferd 400g

    Ausreichend auf Lager - Mittwoch geliefert

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Ausreichend auf Lager - Mittwoch geliefert

    €2,99 Einheitspreisschild€7,48/kg

  • Knapp Classic Dog Snack Pferdehaut 200g

    Classic Dog Classic Dog Snack Pferdehaut 200g

    Mittwoch geliefert - 5 auf Lager

    Pferdhaut ist proteinreich und besonders leicht verdaulich.Pferdhaut ist eine besonders empfehlenswerte Alternative bei Nahrungsmittel-Unverträglichkeiten, Allergieprobleme und Magen- Darm-Empfindlichkeit. Sie ist leicht bekömmlich, kalorien- und cholesterinarm.Beim Zerkauen werden gleichzeitig die Zähne von Belägen befreit, das Zahnfleisch massiert und die Kaumuskeln gekräftigt.Pferdhaut wird in einem speziellen Verfahren schonend getrocknet.Trockenfleisch bietet eine ideale Alternative zu frischen Fleischteilen vom Metzger.Es ist ebenso nahrhaft bei längerer Lagerfähigkeit und angenehmeren Geruch.Pferdhaut ist aus 100% natürlichem Fleisch ohne künstliche Farbstoffe und ohne Konservierungsstoffe.Bitte lagern Sie dieses Produkt immer kühl und trocken.Protein: 80,10% Fett: 04,80% Feuchtigkeit: 17,50%Als Belohnungssnack ergänzend zur gewohnten Hauptnahrung. Bitte immer ausreichend Wasser zur Verfügung stellen.

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Mittwoch geliefert - 5 auf Lager

    €7,49 Einheitspreisschild€37,45/kg

  • Landfleisch Landfleisch Dog Care Hypoallergen Pferd 400g

    Ausreichend auf Lager - Mittwoch geliefert

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Ausreichend auf Lager - Mittwoch geliefert

    €3,69 Einheitspreisschild€9,23/kg

  • Knapp Classic Dog Snack Pferdedärme 1kg

    Classic Dog Classic Dog Snack Pferdedärme 1kg

    Mittwoch geliefert - 2 auf Lager

    Getrocknete Pferdedärme sind hervorragend geeignet für Hunde mit Ernährungssensibilitäten und Welpen.Protein: 78,90% Fett: 04,70% Feuchtigkeit: 07,10%Belohungssnack. Bitte stellen Sie Ihrem Vierbeiner immer genügend Wasser zur Verfügung.

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Mittwoch geliefert - 2 auf Lager

    €32,99 Einheitspreisschild€32,99/kg

  • Dokas Dog Snack Pferdefleisch getrocknet 60g

    Dokas Dokas Dog Snack Pferdefleisch getrocknet 60g

    Mittwoch geliefert - 7 auf Lager

    Besonders exklusiv! Der Klassiker in Scheiben als Belohnung für den Vierbeiner. Schonend luftgetrocknet zu 100% aus Pferdefleisch (bezogen auf den Fleischanteil). Ideal auch für ernährungssensible Hunde.Zusammensetzung: 93 % Pferdefleisch, pflanzliche Nebenerzeugnisse, Mineralstoffe.Fütterungsempfehlung: Als Belohnung zwischen den üblichen Mahlzeiten. Reduzierung der täglichen Futtermenge nach Bedarf (Siehe Energieangabe). Stets ausreichend Trinkwasser bereitstellen. Nach Anbruch bitte kühl und trockenlagern. Frischebeutel verschließen und Inhalt bald verfüttern. Der im Beutel befindliche Absorber dient der Frische des Produktes und ist nicht zum Verzehr geeignet. Den Snack unter Aufsicht füttern.

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Mittwoch geliefert - 7 auf Lager

    €2,49 Einheitspreisschild€41,50/kg

  • Pets-Best Würfelfleisch Pferd - groß 200g

    Pets-Best Pets-Best Würfelfleisch Pferd - groß 200g

    Nicht vorrätig

    Würfelfleisch aus 100% Pferd. Zusammensetzung: Dieser Artikel ist zu 100% Pferd (Monoprotein), ohne Zusatz von Getreide oder anderen Streckmitteln. Unse Würfelfleisch Pferd ist glutenfrei, ohne Chemie und Konservierungsstoffe. Inhaltsstoffe (Analyse unterliegt den natürlichen Schwankungen): Protein 64,0%, Fett 25,6%, Asche 4,0%. Größe: ca. 2,5 x 2,5cm

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €9,39 Einheitspreisschild€46,95/kg

  • Mascota Vital Pferde-Rippen 200g

    Mascota Vital Mascota Vital Pferde-Rippen 200g

    Nicht vorrätig

    extra langes Kauvergnügen keine künstlichen Zusatzstoffe bestens geeignet für ernährungssensible Hunde Zusammensetzung: 100% Pferde-Rippe   Analytische Bestandteile: Rohprotein: 12.1%, Rohöle und -fette: 1.7%, Rohfaser: 6.2%, Rohasche: 2.3%

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €8,99 Einheitspreisschild€44,95/kg

  • Classic Dog Snack Pferdeleber 200g

    Classic Dog Classic Dog Snack Pferdeleber 200g

    Nicht vorrätig

    Pferdeleber ist ein besonders magerer und herzhafter Leckerbissen für jeden Hund der bestens bei Nahrungsmittel-Unverträglichkeiten, Allergieprobleme und Magen- Darm-Empfindlichkeit geeignet ist. Inhaltsstoffe: Protein: 68,4 % Fett: 8,3 % Feuchtigkeit: 7,8 % Asche: 8,2 % Fütterungsempfehlung: Als Belohnungssnack ergänzend zur gewohnten Hauptnahrung. Bitte immer ausreichend Wasser zur Verfügung stellen.

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €5,49 Einheitspreisschild€27,45/kg

  • Classic Dog Snack Pferde-Mix 200 g

    Classic Dog Classic Dog Snack Pferde-Mix 200 g

    Nicht vorrätig

    Pferde - Mix ist proteinreich und besonders leicht verdaulich. Pferde - Mix ist eine besonders empfehlenswerte Alternative bei Nahrungsmittel-Unverträglichkeiten, Allergieprobleme und Magen- Darm-Empfindlichkeit. Ist leicht bekömmlich, kalorien- und cholesterinarm. Beim Zerkauen werden gleichzeitig die Zähne von Belägen befreit, das Zahnfleisch massiert und die Kaumuskeln gekräftigt. Pferde - Mix wird in einem speziellen Verfahren schonend getrocknet. Trockenfleisch bietet eine ideale Alternative zu frischen Fleischteilen vom Metzger. Es ist ebenso nahrhaft bei längerer Lagerfähigkeit und angenehmeren Geruch. Pferde - Mix ist aus 100% natürlichem Fleisch ohne künstliche Farbstoffe und ohne Konservierungsstoffe. Bitte lagern Sie dieses Produkt immer kühl und trocken. Inhaltsstoffe: Protein: 83,60% Fett: 04,00% Feuchtigkeit: 07,10% Fütterungsempfehlung: Als Belohnungssnack ergänzend zur gewohnten Hauptnahrung. Bitte immer ausreichend Wasser zur Verfügung stellen.

    5% extra Rabatt Fidello Family

    Nicht vorrätig

    €7,49 Einheitspreisschild€37,45/kg

Hondenvoer met paard
Fidello klantenservice

© 2026 Fidello

    • American Express
    • Apple Pay
    • Bancontact
    • BLIK
    • Google Pay
    • iDEAL Wero
    • Klarna
    • Maestro
    • Mastercard
    • MB WAY
    • MobilePay
    • PayPal
    • Shop Pay
    • Union Pay
    • USDC
    • Visa

    Anmeldung

    Haben Sie Ihr Passwort vergessen?

    Sie haben noch kein Konto?
    Konto erstellen